alex-rainy 12.10.2008 в 01:14

Меткисбу

Пессимисты и оптимисты.

Одни думают, что стакан наполовину полон, другие, что он наполовину пуст.

Игра нашей сборной, положим руку на сердце, почти никогда не вызывала бурных эмоций (есть редкие исключения, например игра со сборной Турции, 0:3). На этот раз я тоже не ожидал, что против довольно сильных Хорватов мы покажем сильную игру. Так оно и получилось.

Из негативного: я не видел за счёт чего мы могли бы в этой игре взять больше одного очка. МОЖЕТ быть игра поменялась бы, если бы вышел второй форвард. И то не факт, т.к. после перерыва манера игры Хорватов поменялась. Центр поля пропал и Шеве приходилось самому бороться за мяч и начинать атаки(!), развивать потухающие контры. Хорошо первый тайм провёл Алиев, но защитники его закрыли и, как следствие, мы не видели его дальних ударов. Знают и боятся. Странное судейство, а именно два сноса Шевченко, удар Хорватов после свистка и т.п.. В целом, манера игры нашей команды не просматривалась. Т.е. определить её стиль было невозможно в силу дикого прессинга Хорватов в первом тайме и полного контроля мяча ими же во втором. Даже не знаю, сколько нам забьёт Англия.

Из позитивного: на поле не было Андрея Несмачного :) и сборная не потеряла от этого. Андрей Пятов провёл хороший матч, оставив наши ворота в неприкосновенности. Тарас Михалик показал свой уровень, если будет так же продолжать, то в Динамо ему будет нечего делать. Саша Алиев продолжает вливаться в сборную. Приятно, что Сёмин его научил отрабатывать в обороне. В целом, внушает оптимизм игра нашей обороны (хотя, все вспомним проход с правого фланга Хорватов). Шевченко становится хитрым, хотя, конечно, это далеко не тот Шева, который был 5-6 лет назад.

Выводы? Их пока нет. Самый важный факт: лучше взять одно очко, чем потерять три. За нами второе место в группе, если я ничего не путаю, и надо как минимум просто не проигрывать в следующих матчах.

P.S. Сборная не проиграла, Кличко победил. Вечер удался. Всех с прекрасным вечером спорта :)

Настроение: супер
Музыка: Mogwai - I Love You, I'm Going To Blow Up Your School