Я ушел. Мира и добра всем:и украинцам и русским,в первую очередь оставайтесь людьми.  28.10.2009 12:30:33

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о дубле Несты в ворота Кьево

Воскресенье 25,10,09, 21-45, Чемпионат Италии, 9 тур

Кьево- Милан. Стадион : Марк Антонио Бертегонди (42160).

Кьево: Соррентино, Фрей, Мореро, Манделли, Мантовани, Лусиано, Йори (Бентивольо, 85), Марколини (Арьятти, 79), Пинци, Пеллиссье, Богдани (Граноче, 66)

Милан: Дида, Оддо, Неста, Тиаго Силва, Антонини (Дзамбротта, 88), Фламини, Пирло, Зеедорф, Роналдиньо (Индзаги, 79), Пато, Хунтелаар (Боррьелло, 59)

Что бы кто не говорил, а я не был на 100% уверен в победе Милана. Да…побили Рому, да рванули Реал, но ведь «болезнь слабых соперников» никуда не делась. И такая стойкая Верона, традиционно опасная для грандов казалась именно той командой, способной опустить болельщиков Милана на землю.   Но ей это удалось лишь частично…

В составе Милана появились сразу несколько игроков, чье присутствие не ожидалось. Оддо. Многие ожидали увидеть молодого и до ужаса перспективного Иньяце Абате, который и в заявку-то не попал. Антонини! О нем-то вообще все позабывали и ожидали вечно молодого Фавалли или Дзамбротту. Но тренер абсолютно правильно предоставил место в основе Луке и не прогадал. Хунтелаар… Тут все ясно. Ему тренер дал возможность,  он ее просра… не использовал, в общем.

Все началось по накатанной. Милан сразу же пропустил и сразу ринулся сравнивать. С Ромой на 3-ей, тут на 7-ой. Хоть какой-то прогресс. Подача с левого фланга – Сандро Неста к мячу не успевает, Тиаго Силва стоит не известно где. Ну а итальянский 28-летний полузащитник Пинци наоборот тут как тут и пушечно-бильярдным ударом отправляет мяч в угол ворот оцепеневшего Дида.

Как не странно, но следующий опасный момент так же создали хозяева . Все тот же Пинци обыгрался с Песильером, но   удар пришелся прям по центру ворот, в Диду.

Ну а дальше начался цирк, абсурд присущий Милану в играх с аутсайдерами. Андреа Пирло (капитан в этом матче) выдал пас на Пато, тот сразу же отпасовал на Зее, который немного замешкавшись ударил прям в кипера. Самое классное то, что на добивании Кларенс просто катнул мяч в руки Соррентино. По последним матчам складывается впечатление, что бить голландец может только с далека (как в матче с Челси).

Собственно вот и все чего добились команды в первом тайме. В перерыве напрашивались две мысли:

- черт, но каков Оддо. Навесы, прострелы, финты. Как в 20

- Хунтелаар. Что ты такое? Ни одного толкового действия за весь тайм. Та и безтолкового ни одного. Короче, ничего

Леонадро таки нашел нужные слова в раздевалке и команда вышла на поле полной мотивации и сил. Кларенс Зеедорф выдал ювелирный пас на Пато, бразилец ткнул мяч киперу. Снаряд отскочил к Оддо, который не стал бить с разворота, а как мудрая сова отдал назад- на Пирло. Андреа с 25 метров в пустую рамку не закрутил.

Чудо-дриблинг Пато показался спасением, но после сольного прохода тот лишь отдал пас на Рональдиньо.. Толку -0.

Хунтелаар- Боррьелло. Замена, решившая игру. В  последних играх Марко действует отлично и думаю, что место в основе на матч с Наполи его. С выходом на поле этого таранного форварда игра приобрела нужные очертания. Конечно, для начала был провал в обороне, организованный Силвой. Был мега-подкат Несты, спасший Милан от гола. Было все.

Оддо подавал справа – Зеедорф бьет метров с 15. Соррентино бешено вытягивает. Далее удар Рональдиньо, а кипер веронцев поймал кураж. Ему не страшны удары титулованейших форвардов гостей. Ему страшен удар защитника. Несты. ..

81-ая минута. Штрафной. Подача Пирло. Боррьело головой бьет, но попадает в перекладину. На добивании в пустые ворота (2 защитника на линии) остается некто .Ах, так это Сандро Неста пришел из глубины поля и вколотил мяч в сетку ворот Кьево. Честь ему и хвала.

А через 10 минут повторил процедуру. Уже после углового. И снова Пирло подавал. 6 голов за Милан. А до этого 4 было: ).Ну а между этой феерией Нельсон Дида с полна реабилитировался за «коленку с Реалом», вытянув просто мертвый мяч с 2-х метров.  Аплодисменты .

2-1. Дубль Несты, Милан делит 4-6 позицию и едет сегодня в Неаполь, где будет проведен важнейший матч с местным коллективом. Пожелаем россо-нери удачи. Беспроигрышная серия в чемпионате длиться уже 4 матча. Надо еще

П.с. Сандро Неста травмировал нос. Наверно чересчур радовался именно этим органом.

П.П.с. Заявка на игру с Наполи : Dida, Roma, Donnarumma, Antonini, Favalli, Kaladze, Nesta(!!!), Oddo, Thiago Silva, Zambrotta, Abate, Ambrosini, Flamini, Pirlo, Seedorf, Borriello, Huntelaar, Inzaghi, Pato, Ronaldinho. Неста есть: )