А у нас в Жабокричах!!!!!! (Блог - Ліга. Тур №1)


   На Україні в кожному селі своя футбольна команда! В кожному селі є центральний стадіон (для проведення матчів району та області) та 2-3 (в залежності від розміру насеного пункту) невеликих поля, щоб дітвора та просто чоловіки могли вечором мячик поганяти.  В кожній школі 2 рази на тиждень проводиться урок футболу. Кожну неділю проводяться матчі на чемпіонат району ( бої на полях ідуть ще ті!!! переможцю районних змагань путівка на всю команду літом на море)........ Це в тій Україні, що на Марсі.

   А як же справи з розвитком спорту №1 в Україні Земній??? Адже це надзвичайно футбольна нація, подумати , скільки футбольних геніїв дала ця земля : Лобановський! Блохін! Протасов! Литовченко! Буряк! Шевченко! - це лише крапля серед всіх талантів!! Збірна цієї країни грала в 1/4 Чемпіонату Світу, клуби постійно грають в Лізі Чемпіонів. Людині , яка нічого не розуміє на футболі і яка з Нової Зеландії може здатися повне благополуччя , перспективність та розвиток цього виду спорту в Україні! Але це тільки видимість!!!! Як не прикро це констатувати.

Збірна України, "Динамо", "Шахтар", "Дніпро", "Металіст"....... - вершина футбольної піраміди, ми всі дивимося на цю вершину - воня сяє, купається в благополуччі, а що під нею?? БОЛОТО!!!! Під вершиною - гнилі опори!!!! В провінції футбол ВМИРАЄ!!! А про Коллос з гнилими ногами , я вважаю, всі чули, всі знають його долю. Всі знають, але не роблять нічого!

 Розвиток спорту - розвиток нації! Розвиток футболу в масах ( на правах самого популярного та одного з самих доступних видів спорту футбол має бути домінантом) - шлях до здоров"я , а значить і благополуччя Держави. Розвиток футболу в регіонах - підняття нації з колін. Невже нашим можновладцям краще спостерігати за наркоманами в підїздах, повіями на дорогах, бандитами на вулицях, ніж за чемпіонатами та кубками районів? Ще в регіонах Сходу та Півдня на Закарпатті та Львіщині щось робиться, є ініціатори , є гроші, а в Житомирщині, Рівненщині, Тернопільщині? Там не люди живуть? Там м"яча люди бояться? А скоро й справді боятимуться! Адже він для них такий дорогий!

 Звідки візьмуться нові Шевченки, Реброви, Блохіни? Лише з Києва та обласних центрів? Де брати нові таланти в збірну? Бразильців натуралізовувати?

Гроші, гроші, гроші... щож ви наробили? Навіщо ви вбили "Темп"(Шепетівка), "Ниву"(Шепетівка), "Полісся"(Житомир), Спартак(Івано-Франківськ) список продовжувати??

У нас на Жабокричах була своя команда! Займала перші місця в чемпіонаті району, вигравала двічі Кубок колгоспника! Мала багату футбольну історію. Хлопці з нашої команди грали за команди області, 2-ї ліги, а одному навіть вдалося пробитися в "Динамо" та зіграти 5 матчів за збірну!!! Було діло!! Зараз на полі (футбольному - хоч, що воно футбольне вже ніхто й не памятає) коні пасуться... А діти "Момент" нюхають, а тих двох ненормальних, що круги по стадіону мотають, та на турніку висять "чмирять" - бо не такі як всі!  Вам фотку в текст вставити? Я вважаю це зайвим, вийдіть на вулицю та озирніться!!!

Вибачте за песимізм, можливо я все надумав? Можливо не все так погано?....Хочеться вірити!!... Хочеться кричати в екстазі "ГООООЛЛЛ!!!!!" . Хояеться вболівати за українців на фіналах світових та євро форумів! Хочеться повболівати за наших на "нашому", а не на італійському чи ще будь-якому іншому ЄВРО-2012! Хочеться у Львові,Києві,Донецьку, у нас в Жабокричах, по всій Україні на площах,стадіонах ,просто біля телевізора вболівати  за наших та годитися, що то є "НАШІ"!!!! Це наші порвали в фіналі італійців, камня на камні не залишили від французів, бачити сльози розпачу на обличчі Роналдіньйо, Кака, Рібері...и сміятися з їх сліз!!! Гордо носити на плечах УКРАЇНСЬКИЙ прапор!!! Гордитися нашою державою та нашими людьми... І бачити наших пацанів з Жабокрич на врученні золотого мяча , кращому футболісту року!

Р.S.Жабокричі та все що зими пов"язано видумка автора, будя які співпадіння випадкові... Чи не зовсім???


Открыть | Комментариев 32

Я недавно, надоело.... Или я просто неосведомлён??


Всем ПРИВЕТ!!! Я в блогах недавно, дней 10-ть, информационную ленту смотрю давно, а вот зарегистрировался и создал блог недавно.. Я болельщик футбола, ФУТБОЛА с большой буквы!!! Придя в блоги написал статейку, там изложил всё своё видение настоящего Украинского футбола, думал найду в блогах единомышленников,  буду высказывать своё мнение и слушать других.... НО!!!!! Уже неделю я читаю только о РЕПРЕСИЯХ, кого-то забанили, кто-то высказывает своё мнение об этом... А о футболе либо статьи длинной 2 строки, либо тупое копирование с других сайтов, либо просто хрень несусвутная типа статьи "1961" или " Вы дро444ите когда играют кроты или столичные буратины??? отзовитесь.... /" УЖАС!!!!! Редко (постоянные блогеры, к ним у меня низкий поклон ) появляются действительно нормальные статьи, а так в основном.... Может действительно Стаканов и Алексиус заслуживаю т того что-бы из-за них так боролись, но если они одни из тех, кто пишет ХЕРНЮ , как на сайте в новостях, (шовинизм, маты, просто тупость) тогда я поддерживаю админов, если просто за критику, то тогда они ЖЕРТВЫ анархии!!! и с этим надо бороться.

К чему я это??? Просто мне как новенькому немного непосебе... Я вроде как на футбольном сайте, а такое чувство, словно на "Свободе" Савика Шустера!!!

Разбаньте Стаканова и Алексиуса, или сайт с футбольного превратится в ПОЛИТИЧЕСКИЙ!!!! И будут ПЕРЕВЫБОРЫ!!!!:))))


Открыть | Комментариев 24

КПК - прошло пол часа, а уже страшновато......


Мы все соскучились по ФУТБОЛУ, хотим видеть НАШИ команды (не читать о таварняках на Кипре, а именно видеть на международном уровне), хотим видеть зрелище, красивую игру, яркие победы. Хотим видеть на КПК Динамо и Шахтёр мобильными, по футбольному злыми и задорными. НО!!!!! Хотят ли они того же?? После отпуска (ах Мальдивы, Канары, экзотика .... где же вы?????). Многие скажут :"Хотят!!! Они соскучились по ФУТБОЛУ!!!". Хочется верить. Хорошо верю. Но могут ли они???? Опять же Мальдивы, Канары..., а до начала чемпионата ещё ой как далеко, я не говорю уж о Еврокубках. Так что мои дорогие , извините, но в каждом матче 15 минут футбола, и 75 минут диких мучений. Пол часа матча, а уже целая куча нарушений, карточек - не успеваем, ноги не бегут, значит валить их!!!! А они валят нас:(( Страдают и евреи и украинцы. Разве стоит травма (не приведи Бог) Срны, Фернандиньо, Бангура 1 000 000 млн. долл.США?? Да Ахметов с ума сойдет! А Сёмин, Луческу, Газаев, что они думают об этом?? Динамо Киев - Спартак Москва : ЗРЕЛИЩЕ!!!! Но я не жду искромётного футбола.... Скорее возни, На Football.ua все постоянно спорят, кто будет играть в финале, идут жаркие споры. Но вопрос - МНОГОЕ ЗНАЧИТ ДЛЯ КОМАНД УЧАСТНИКОВ 1-Е МЕСТО??? По-моему им скорее важно постепенно входить в сезон, а не с карьера и в галопп на КПК!!!!  Так что будем трусить по полю, а не бежать, буден прыгать, а не вести борьбу за каждым мяч. Так кому это нужно ?? Или просто команды которым на международной арене  точно ничего не светит, решили выиграть хоть чегото международненького. А чё круто звучит 3-е место на международном турнире под эгидой УЭФА!!! Победитель представительского кубка!!!!! А то что там участвуют 6 команд, из которых (на мой взгляд ЦЗ и Бейтар ) левак, никого не интересует!!! Вот комуто из укр.-рос. 4-ки неповезёт, останется вне призёров! 

Так-что , дорогие мои, бережом ноги и ждём премиальных!!! 


Открыть | Комментариев 21

Украинская грусть.......


Украина - победа!!! Странное словосочетание в последнее время, можно подумать - антонимы... грустно.... А ведь было-то... А ведь помнится.... А ведь хочется ещё.... Но...... Забывается..... Перестаётся вериться....

Грустно да??? А ведь правда, и нечего пыхтеть чвертьфиналисты мира, полуфиналисты Лиги Чемпионов. Да было, но сплыло!!!! А теперь, неудачники отбора, даже кубок УЭФА - предел мечтаний... "Да у нас за сборную играет обладатель "Золотого Мяча"!!!!!"    А теперь он кто??? Худшее приобретение в истории Премьер Лиги.... Все нормальные легионеры от нас бегут как крысы с тонущего корабля :"Возьмите хоть кто-нибудь!!!  СПАСИТЕ !!!!!!" Только за немеренное бабло, да и то ненадолго, так на годик максимум на два, разве уж полностью бегать и пасовать розучится, тогда останется и начинает :"Динамо (Шахтёр) - мой родной клуб, я мечтаю здесь завершить карьеру!!!!" Забывая добавить:" Если,правда, никто в Европу не позовёт, даже с понижением , даже за себя самому платить придётся" Тогда любовь резко улетучивается, а начинается плачь, как здесь плохо и какие тут все плохие!!! (приметка - Дарио Срна это не касается).

Так что-же случилось?? Где же победы?? Где же новые Шевченко?? Где же ликующие болельщики и признание в мире??

. Достигли результата и решили ВСЁ!! Мы цари и Боги!!!! Нам в следующей Лиге всякие Лионы да Бенфики сами ковровую дорожку к воротам постелют, а грузины проиграют ещё два дня до матча в ресторане... Остановились и стоим. Ждем, а вдруг Лобановский воскреснет, вдруг Шеве после 30 вдруг 18 стукнет... Теряем время .. Иначе рокировки типа Михайличенко - Демьяненко -Сабо , Блохин(к нему у меня низкий поклон)- Михайличенко, назвать нельзя. Чего-то нестандартного (или мы живём по Советскому принципу : кто нестандартен - тот либо бандит, либо псих??), просто может быть авантюрного.. Хотя авантюра авантюрой, а за результат спросят:)) Когда же отойдём от протореной дорожки - использования одних и тех же неудачников в разных ипостасях???

Многие скажут вот пришол Сёмин и наведёт порядок!! Неверю!!!! Посмотрите на "Динамовскую революцию"!! А правильно смотреть-то неначто!!! Как всегда сначала громкие слова, а потом как всегда. НИЧЕГО. Суркисы свою палку гнут , а Сёмин на полтора сезона, небольше... (Хочу верить в лучшее, но к лучшему просто нету предпосылок).

ЕВРО-2012 больная тема, стадионы может (дай Бог) успеем, благодарим новый Кабмин за указ о сносе ТЦ у Олимпийского, но дороги, гостинницы, рестораны....   Простой пример, я живу в Мукачево, около нас проходит трасса Киев-Чоп как её называют "Западный путь Украины" , два года назад делали её капитальный ремонт, делали не наши ломастеры , а фирма с Македонии , приезжал и Ющенко на ремонт и все министры транспорта :"Зроблено на гордість, ця дорога слугуватиме прикладом якості та довговічності" - вот их слова, и что???? Она уже горбатая как волна!!! и выбоины.... так , что если так будем строить и ремонтировать, но ЕВРО мы будем видеть, но только по телевизору!!! Туризм??? Кто был на Закарпатье "Украинской Швейцарии" не даст соврать горы - клондайк пластиковых бутылок и прочего хлама. Иностранцы будут разве ездить на экскурсии под названием "Как убить природу!!" Почемы мы Закарпатцы ездим на лыжи в Татры, а на море в Чорногорию???

Извините за пессимизм, может просто на душе плохо, может не всё так плохо....Всё таки хочется верить... Хочется кричать в экстазе "Гооооооооооллллл!!!!" Хочется видеть финалы мировых и европейских состязаний с нашим участием, хочется поболеть за своих на финале ЕВРО-2012, во Львове, Киеве, Донецке по всей Украине на площадях, стадионах ,просто у телевизора и гордиться, что Динамо, Шахтёр, Днепр, Металлист наши команды!!!! Это наши порвали в клочья итальянцев, камня на камне не оставили от французов, видеть слёзы розачарования на лице Роналдиньо, Кака, Рибери...и смеяться с их слёз!!! Гордо носить на плечах УКРАИНСКИЙ флаг!!! Гордиться нашей страной и нашими людьми...

Так что давайте засучим рукава, не будем отмывать бабки, а действительно строить комманды!!! Не пиариться, а розвивать детский футбол!!!!

Ну всё высказался и стало легче на душе....


Открыть | Комментариев 2

Вот я и зарегистрировался


Всем привет. Если правда, кто прочитает....


Открыть | Комментариев 2


http://football.ua/i/user_45x45/8c9bf854-60fa-4cef-8e0c-bd8afa15ce9c.jpg andrey

Навигация по блогу
Антиинтересы


Содержание страницы


Календарь

Январь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
ОБОЗ.ua