Нет ничего нового, но есть главные вещи

Dynamo Kiev, Bayern Munich, Juventus, Barcelona in my heart!

Frank Ribery

МеткиЗидан

Легенды -Зинедин Зидан

Сегодня я хочу написать об гении футбола, одному из лучих футболистов в истории Зинедине Зидане.В этой статье будет не клубная жизнь Зидана,а будет ити в основном про выступления Зидана в зборной своей страны, об триумфальном ЧМ 1998, победном Евро 2000, неоднозначным ЧМ 2006. 

Зинедин Зидан не был етническим французом. Родители Зинедина берберы, которые переехали во Францию в 70-е годы из Алжира, они обосновались на акраене Марселя. Отец будещей звезды работал кладовщиком в магазине, его зароботка хватало разве-што на кормешку многодетной семьи. У Зинедина дома были три брата и сестра.

Селикционеры Марселя не заглядовали в квартал где рос маленький Зидан, получаеться они виноваты што Зизу не смог воплотить свою мечту играть за "Олимпик ". А вот селикционер"Канна" Жан Варро искал юных талантов на улицах , там он и нашол юного таланта Зидана. Зидан быстро перерос уровень "Канна", и перешол в "Бордо". Ролан Курбис возглавлявший в те времена "Бордо" многому научил Зидана, и дал ему путь в жизнь.

Возглавивший национальную зборную в 1994 году Эме Жаке должен был вывети французов из глубокого кризиса. Он начал серезное обновление состава. Жаке искал "свежую кровь". Именно Зизу стал такой "свежой кровью". В том што Зидан потанциальный лидер наставник убедился во время матча со зборной Чехии. Французы уступали чехам 2-0, и тогда тренер выпустил на поле дебютанта зборной Зинедина Зидана. С выходом Зидана игра команды оживилась, а сам Зизу забил два гола в дебютном для себя матче.

Французы пробились на Чемпионат Европы, где дошли до полуфинала, и оставили хорошое впечетление после себя, а лидер команды Зидан получил хорошие рекомендации. Приметили его в Ювентусе, куда он и перешол.

На ЧМ 1998 который проходил на французкой земле Зидан прибавлял с кождым матчем,это помого его зборной выиграть этот чемпионат, а сам Зизу блеснул в финале турнира , где забил два гола в ворото Бразилии.

Через два года французкая команда выиграла и чемпионат Европы. Лидер команды Зидан был великолетин, забивший голы в четвертьфинале испанцам,а в полуфинале португальцам. Команда Зидана повторила успех команды Платини 1984 года. Летом 2001 года Зидан сменил Турин на Мандрид, "Ювентус" на "Реал". Ювентус не смог удержать своего лидера и продал его "Реалу" за рекорные на то время 75 млн.евро.Этот рекорд продержался до 2009 года, Тотже "Реал "купил за 94 млн.евро. Зидан сходу выиграл Суперкубок Испании, а в мое 2002 года, Зидан выиграл и Лигу Чемпионов , забивший в финале гол-красавец! Но белая полоса сменилась черной незадолго до Чемпионато Мира в Японии и Кореи Зидан порвал мышцу бедра. Врачи делали все возможное, на Зизу пришлось пропустить два первых матча, што оьернулось для зборной Франции невыходом из групы, и досрочгным сложением чемпионских полномочий. Все почуствовали разницу с Зиданом, и без него, на Зузу держалась вся команда.

Незадолго до Чемпионато Мира Зидан обявил, што после турнира он заканчивает кальеру футболиста. К мировому чемпионату Зидан подошол в отличной форме, что доказал своей игрой в Германии. Французов, которых тренировал Раймон Доминек нещитали фаворитами турнира. Французы легко вышли из своей групы, где еще играли зборные Того,Корея и Швейцария. в червертьфинале побуду предсказывали Испании, однако во Франции был Зидан . он и сам забил, и гол Виера организовал.

В четвертьфинале вореки прогнозам Французи одолели Бразилию, а Зизу был королем на поле. И в полуфинале Зидан отметилсь голом в ворота Португалии.

И вот- финал. В етом матче наш герой по законам жанра должен был поставить восклецательный знак в конце своей чудесной кальеры. А как все начиналось: в ворота итальянцев был назначен пенальти, и Зизу точным ударом отправил мяч в угол ворот Буффона. Однако Матераци забил ответный мяч в форота зборной Франции. Основное время завершилось вничию, а за десьть минут до конца доп. времени матча произошол инциндент который не мог представить себе даже Стивен Спилберг, кофликт с Матерацци, и Зизу ударом золовой снес провокатора . за што получил красную карточку, досрочно оборвалась карьера великого футболиста. Он ушол совсем не так, как хотел уйти...

Зидан из тех футболистов игра которых нравиться в низависимости за какой клуб ты болееш. Зизу оставил свой неоцинимый вклад в развитие футбола,и вписал себя золотыми буквами в Франузкий и мировой футбол.

Рекомендовать запись
Оцените пост:

Откуда приходят на эту запись за последний месяц   1 день 10 дней 30 дней

Нет данных

Показать смайлы

Комментариев: 28

Спасибо!
С тебя 100 грн. Желательно почтой.
За какие заслуги?
Эй, а рекомендация?
Сдачи будут?

Да, только вот фотать лень))))))