А может быть и хорошо

Хоть такой херни не будет

Открыть Комментариев 5

Официальное интервью тренера донецкого Шахтера

"Это был тяжелый матч. Но мы добились желаемого результата. Перед матчем я сказал, что хорошо было бы увезти из Барселоны такой результат, который оставил бы нам шансы в Донецке. Я думаю, что мы справились с поставленной задачей. Забитый гол на выезде снял половину вопросов. Мы могли оформить выход в полуфинал уже в первом матче, однако не сложилось. Думаю, дожмем соперника на Донбасс-арене. Повторяю, у нас есть все, чтобы проходить в следующий этап" (с)

Открыть Комментариев 13

4 гола - херня

Гарет Бэйл Вингер "Тоттенхэма" Гарет Бэйл призвал болельщиков не впадать в отчаяние после разгромного поражения от "Реала" со счетом 4:0. Валлиец считает, что "шпоры" способны отыграть этот дефицит на своем поле. Участие "шпор" в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов безусловно украсило турнир - команда Харри Рэднаппа выдала ряд просто восхитительных матчей. Однако поражение в Мадриде оставляет лондонцам призрачные шансы на продолжение борьбы. Несмотря на это, Бэйл считает, что не нужно отчаиваться. "Тоттенхэм" должен продемонстрировать свой лучший футбол в следующую среду, и если это получится "Реалу" непоздоровится. "Шпорам" уже нечего терять, и они будут атаковать без оглядки. "Мы должны сыграть в свою лучшую игру, остановить их лучших игроков и забить на "Уайт Харт Лэйн". Это будет сложная задача, все это знают, но я думаю, что она выполнима". "Мы не собираемся отсиживаться в обороне и в ответном матче постараемся добыть победу. Надеюсь, мы победим, и надеюсь, этого окажется достаточно. Все может случиться. Мы будем готовы к ним", - цитирует Бэйла Evening Standard.

Открыть Комментариев 12

Коротко о матче

2 пидараса

Открыть Комментариев 9

Составы

«Барселона»: Вальдес, Алвеш, Пике, Хави, Иньеста, Маскерано, Кейта, Бускетс, Адриано, Вилья, Месси «Шахтёр»: Пятов, Рац, ИЩЕНКО, Ракицкий, Хюбшман, Жадсон, Виллиан, Дуглас Коста, Срна, Луис Адриано, Мхитарян

Как вам такой расклад?

Месси ломают до конца сезона. Барса проигрывает Шахте. Потом Реалу, потом опять Реалу. А потом еще кому-нибудь. И остается без ничего.

Открыть Комментариев 20

Размышления

Будем мыслить реально. ЛЧ, по словам того же Луческа  нам пока не по зубам. Это значит, с Барсой нам пока тягаться рано.

Есть вопрос: попался бы нам тот же Челси, МЮ или Реал, далеко не факт, что и с ними бы мы тягались на равных.

Но раз попался нам самый сильный соперник из всех возможных, будем искать в этом плюсы. Шахтер - не выскочка и постепенно движется к цели. Чтобы стать сильнее, нужны именно такие игры. Будем смотреть вперед.

Пройдет ли Шахтер? Вряд ли. Барса по праву заслуживает идти дальше. Воспримем это как  семинар. И хорошо, что этот урок нам даст самая сильная команда в мировом футболе.

Подобное уже когда-то было. 2007 год. История повторяется?

Как же мы тогда не хотели с ними играть. Мало кто даже верил в победу. Думали, все пиздец. Не о том, чтоб выиграть, а о том, чтобы как можно меньше пропустить.

Что получилось в итоге? Да, мы получили нервных 2 матча, концовка просто ужас любого болельщика.

И кто знает, был бы потом Кубок УЕФА или нынешняя 1/4 ЛЧ, если б нам не попалась Севилья, а Шахтер не пропустил на последних секундах.

Тот случай несопоставим с нынешним. Все-таки престиж турнира, размах, класс команд. Мы поднялись на уровень выше и нам предстоит новый урок.

Чего ожидать от матча? Надеюсь, интрига будет сохраняться до последнего и мы увидим 180 минут на грани инфаркта.

Как мы можем пройти?

Представляю такой сценарий развития событий: В 1 матче Барса начинает прижимать Шахтер к воротам. Держимся изо всех сил до минуты 35, пока какой-нибудь Хави не выведет Вилью 1 на 1 и мы получим первый мяч.

Шахтер начнет паниковать и уже к минуте 45-й мы опять пропустим.

Барса расслабится, а Шахтер получит пизды в перерыве и во втором тайме минуте на 60-й после штрафного или углового с тупым рикошетом все-таки отыграем 1 гол.

А потом Шахтер отойдет на свою половину и будет отбиваться весь матч. Продержится до конца. И на ДА побеждаем всухую. Шахтер проходит дальше.

Но вот что может призойти еще:

Шахтер пропускает 2 гола в первом тайме. Во втором какой-нибудь мудак Адриано запорет выход 1 на один или попадет в штангу. А потом пропустим еще парочку. И во втором матче уже будет разминка барселонской молодежи и мы выиграем со счетом 2-1 или скатаем ничейку.

Самый пиздатый вариант:

В первые 20 минут забиваем 3 гола и Барселона охуевшая не знает что делать. Шахтер проходит дальше.

Что важно?

Не пропустить в первом тайме. Если выдержим первый тайм в Испании, половина дела сделано.

Тактика.

Ни в коем случае нельзя пытаться переиграть Барселону. Её переиграть невозможно. Шахтеру уж точно, при всем мастерстве наших бразил, они сосут у супер-тройки каталонцев.

Что нужно делать? Играть грубо, бить по ногам, ломать ноги Месси.

Другого ничего не остается. Тогда все будет чисто и Шахтер пройдет в 1/2.