Динчестер Кинайтед

МеткиЧМЮАР

Германия точно не выиграет Чемпионат Мира

Ага, я более чем уверен!

После сегодняшней громкой победы немцев, пошел резонанс и всеобщее восхищение, выкрики о победе в турнире и прочее.

Попробую очертить свою позицию и соображения по этому поводу: 

Резвое и очень мощное начало, много голов и высокий темп игры, драйв и выкладка на полную силу, огонь в глазах и сердце - вот часть эпитетов, которыми можно окрестить сегодняшнюю сборную Германии. Ну в принципе и не удивительно, ведь команда молодая, в команде много мотивированных игроков, которые кровь из носу, но должны отболагодарить Лёва за вызов в сборную и выход в основе. 

А полезно ли это для стратегии на турнир в целом? Ой сомневаюсь!

Вы вспомните прошлый ЧМ и его финалистов, Италию и Францию, котрых после групповых турниров почти списали со счетов, которые вышли из группы фактически благодаря случаю, а в итоге финалисты. Что это? А это трезвый и хладнокровный расчет, распределение сил на всю дистанцию турнира. Игры ведь очень тесно втыкнути одна от другой, а позади еще тяжелые сезоны в клубах. Вот и получается, что такой дерзкий старт как показала Германия, может вылиться для сборной Лёва максимум 1/4. Молодые игроки хороши на старте, но под конец турниров сдуваются, можете спросить у Арсена Венгера, уж он прерасно знает как проваливать концовки чемпионатов. Тут похоже, только в гораздо меньших масштабах по дистанции.

Для Лёва сейчас есть только один выход - остудить и приглушить пыл игроков. Если ему это удаться сделать, шансы у немцев появятся.

На данный момент ничью с Сербией и вялую и неубедительную победу над Ганой расцениваю более перспективно для общего успеха, чем убедительные победы с этими же соперниками в двух последующих поединках. 

Та чего далеко ходить, давайте возьмем эту ЛЧ и Интер с Баварией, которые с трудом вышли из групп и уж точно не ходили в фаворита, но "не так сталося, як гадалося". Тут тоже налицо трезвый и хладнокровный расчет всей дистанции турнира и сезона в целом.

Поэтому по прошедшим матчам могу сказать, что как и прежде верю в Англию и светлую глову Капелло, который не стал выжимать команду на первой же игре, а видимо рапределяет силы и форму команды на всю дистанцию чемпионата. Аргентина и Франция для меня не существуют по причине своих главных тренеров, которых я вообще считаю недоразумениями на своем посту. Остальных посомотрим в последующих матчах.

А если возвращаться к сегодняшнему матчу, то немцам очень и очень повезло еще. Им не поставили чистый пенальти, им удалили соперника не нарушавшего на прямую красную. Ну в общем всё слаживалось так, чтобы сборная Лёва могла самоутвердиться и понять, что они не так уж безнадежны. Самоутвердиться получилось, посомтрим на их дальнейшие действия.

А Австралия, Греция и Словения с Алжиром вообще не должны были приезжать в ЮАР.

ВУВУЗЕЛЫ В ЖОПУ

Рекомендовать запись
Оцените пост:
Средняя оценка: 1.0 (1)

Показать смайлы

Комментариев: 103 Стр.  1  2 

Выкрики были где попало. Насчет блогов и фут.юа не знаю, но после матча пришлось выслушать оваций =)

"Франция в 98м начала с 4:0, Бразилия в 2002 в групповом турнире 11 голов забила...И что-ты теперь скажешь?"

Скажу, что те сборные имели такой потенциал, который позволял без полной выкладки делать указанный тобой результат. В Германии такого потенциала нет, на подобном уровне они не выдержат всю дистанцию

у Германии тоже есть потенциал
а вот какой он, мы с тобой можем лишь предполагать
И можем предполагать по-разному =)

Стр.  1  2 

Как у Моралеса при Сёмине стоял

МЫ ВСЕ БОЛЬНЫ ФУТБОЛОМ

Спину ломит голова болит 
То ли клещ засел энцефалит? 
В голове болит последний зуб 
Мы болеем за один и тот же клуб 

Чуть курнул - и сразу бледный вид 
Чуть немного выпил - так тошнит