EugeneKiev7 24.04.2008 в 00:33

Лига чемпионов 2007-2008 Полуфиналы (первые матчи)

Посмотрев 2 первых полуфинала Ливерпуль-Челси и Барселона-МЮ, решил написать свои мысли об этих противостониях:

Ливерпуль 1-1 Челси

В этой игре особо зрелищной игры я не увидел. Являясь болельщиком Ливерпуля, хотелось бы победы в Лиге Чемпионов, но будем объективны - то что показала команда в этом матче, мягко говоря на чемпионство не тянет. Да, было немало хороших моментов, но вообщем особой изюминки в действиях мерсисайдцев я не увидел. Тем более, Арсенал был чуть-чуть достойнее оказаться в этом полуфинале, чем Ливерпуль. Что касается Челси, то Авраам Грант сам в шоке от того, что случилось на 94 минуте матча. Если я сказал, что Ливерпуль не достоин стать чемпионом, то с таким нападением как у Челси, вообще не понятно как они дошли до этой стадии. По игре ничего особо интересного:Куйт плужил всю игру, но счет открыл именно он. А то что произошло в конце матча - фарт и ошибка обороны Ливерпуля(не только одного Риисе). Вообщем, на "Стэмфорд Бридж" ожидается игра Челси от обороны и вялая игра Ливерпуля в нападении. Очень большая вероятность того, что матч так и закончиться 0-0. Хотя вспоминая, что нам подарили Ливерпуль и Арсенал, после таких же 1-1, то будем надеяться на лучшее.

Барселона 0-0 Манчестер Юнайтед

Иногда, матчи со счетом 0-0 намного интересней, чем те в которых забито много голов. Это был матч один из таких. Я не скажу, что это была прям феноменальная игра, но для первого матча, подчеркиваю - первого, была очень захватывающей. Все могло решиться уже на 3 минуте матча, но Роналдо, который проводит просто великолепный сезон, решил ударить по-пижонски, за что и был наказан - мяч отбила штанга. После этого, Барселона перехватила инициативу и создавала много опасных моментов, что правда не особо голевых. На мой взгляд, лучший на поле был Лионель Месси, хотя по причине востановления после травмы сыграл полтора тайма только. Еще понравился Тьерри Анри. За 15 минут пребывания на поле пару раз опасно ударил и мог открыть счет. Роналдо после 3 минуты матча видели мы очень редко. Что ж, все решится на "Олд трафорд" и ожидается игра достойная финала.

P.S. Мне кажется, что команда из пары Барселона-МЮ станет в этом году обладателем Лиги Чемпионов. Хотя, это футбол и здесь может случится все что угодно...