Leplastik

ЕВРО.

Ну что. Решил я черкнуть пару строк. Сразу говорю, пишу по небольшим градусом, ибо только что отмечали возвращение. Поэтому могу что нибудь неадекватное чиркнуть. Или букву пропустить)). Так же сразу говорю. Я не буду писать о выступлении сборной России. Я просто напишу об эмоциях и околофутболе.

Сегодня днем прилетели домой. Время провели отлично. Это было моё третье ЕВРО. Чем оно отличалось от предыдущих? Дайте как подумать. Первое было в 2008. Самое крутое. На одном дыхании. Самое триумфальное. Ну и оно было первым. Запомнилось больше остальных. На игры с Голландией я к сожалению не был. Поэтому лучшей игры в истории Рашки  не увидел. Второе было в Польше. Оно запомнилось двумя махачами с пшеками и полным провалом сборной. Хотя знал бы я что будет на третьем, не считал бы это провалом. Третье ЕВРО запомнилось… Да если честно особо ничем и не запомнилось. Во первых потому что мы поехали не обычной бандой из парней. Впервые мы с другом поехали с женами. Ну сами понимаете. Франция, Париж. Моя жена учила Французский и знает его почти идеально. Что очень помогало в решении вопросов трудоустройства и экскурсий. Ну и еще чего то там.

В первый день в Марселе в стычках я не участвовал. Мы вообще находились на другом конце города. И когда уже прибыли в это злосчастное место все было кончено и кучка людей называющих себя фанатами красовалась с английскими флагами. Наша единственная стычка произошла довольно смешно. Мы шли по узкой улочке Марселя и вдруг нам из летнего кафе в двух шагах начали орать пара жирных англичан лет так 45-50-ти. Наверное если бы мы были мужской компанией ответ был бы незамедлителен. Но все же прекрасная половина человечества очень просила нас пройти мимо. Мой друг правда что то там крикнул в ответ. И они, о боже встали из за стола и вышли к нам. Если честно я был удивлен как они еще стоят на ногах))). Это были два жирных в дрыбадан бухих тела. Такое впечатление, держались они с помощью того что опирались друг на друга)). У меня конечно тоже возникло желание стащить с них английский флаг и синий клубный шарф. То ли это был Эвертон, толи Челси. Но все же они выглядели больше смешно, чем угрожающе и мы спокойно отправились дальше.

Вообще я поймал себя на мысли.  Евро нынче это уже не боление какое то. А обычное времяпровождение. Вроде бы мы вчера слили 0:3 валийцам и я был из тех кто требовал игроков сборной на кол. Но выходя со стадика я уже обо всем забыл. Как то все прошло обыденно. То есть особо я даже не посыпал голову пеплом. Ну просрали и просрали. Зато Францию вдоль и поперек изъездил. По моему большинство приехавших сюда людей ложило с большой горы на результаты сборной. Они просто приехали побухать, погулять, подраться. Короче для чего угодно, но только не болеть. И я по моему точно так же. Нет мы зажигали на стадике, орали во все горло. Но все равно. Не то это. Вспоминаю как я был раздосадован в Польше поражением от Греков и сравнивая это с Уэльсом. Небо и земля. Тут я даже не ощутил  никаких переживаний. Для меня вылет Детройта в НХЛ воспринимается более болезненно чем очередной обсёр сборной своей страны.

Ну а сборная что? Приехала и как обычно обосралась. Может быть сборной России нужно три Лихтенштейна в группе, что бы хотя бы со второго места пройти? Пару фоток с ЕВРО. Париж конечно это нечто. Лучше бы я по Парижу гулял, чем на игры сборной ходил.

Рекомендовать запись
Оцените пост:

А ты че не поехал. Ты же за любой выезд.
  • (0/0)
меня поглотила стройка=) а нынче перестроить дом (достроить комнаты, сменить крышу, окна, за внутренний ремонт и постройку гаража я вообще молчу) дороговато:) не нашел свободных евро этак 200 на поездку
Дороговато не то слово. Пиздец как дорого. Слава богу следующий чемп в рашке. Но не мне тебе говорить что как только на стадик в сектор заходишь на все траты похер становится.
  • (0/0)
тут согласен. Забываешь обо всем:) но увы (или судя по результатам, хорошо), этот праздник футбола без меня... попробую наверстать упущенное в отборе к ЧМ. Групка у нас хорошая, всё, кроме разве что Исландии, пробиваемое
  • (0/0)

Календарь
Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВск

1
2
3
4
5
6
7
8