Leplastik

НХЛ!!! Плей-офф стартует!!!

Сразу говорю кому не интересна НХЛ можете не читать. Только время зря потеряете.

Вот оно и свершилось. Регулярный чемпионат НХЛ завершен.Начинается самое интересное. ПЛЕЙ-ОФФ!!!!!На нем я решил остановится по подробнее. Ну и заодно решил создать типа конкурс не большой. Без всяких заморочек Участие могут принимать все. Постараюсь до вести его до конца.

Итак : Правила. Они просты. Без лишних напрягов. Прогнозируем исход 1/8. Пишем счет по итогам всей серии.

Например : Вашингтон – Монреаль 4-1

И так все игры.

Угадываем команду которая проходит дальше получаем 1 очко.

Угадываем счет в серии  получаем  3 очка.

Если угадываем и счет и проход все равно получаем 3 очка.

В самом конце предлагаю указать команду которая как вы считаете выиграет кубок Стенли. Ее вы сможете назвать только один раз и перед стартом.

Например : ОКС  Ванкувер. Угадываете обладателя и получаете 5 очков в конце турнира.

Ну типа все просто. Будет хотя бы человек 10 можно стартовать. А пока я сам с прогнозирую!

Вашингтон-Монреаль  4-1

Все просто. Лучший клуб регулярки просто уничтожит с горем пополам вскорапкавшийся Монреаль. Ови-Бэкстрем-Семин просто сметут самый титулованный клуб НХЛ. Я просто не знаю за счет чего Монреаль вообще может выиграть. Думаю  одну игру зацепят. Не более. Самая предсказуемая пара. Ови и Ко уже одной ногой в полуфинале конференции.

Нью Джерси-Филадельфия  4-2

Завсегдатый  плей-офф. Нью Джерси во главе с Заком Паризе впереди и Мартином Бродором сзади. Против довольно ровной Филадельфии. По именам Дьяволы уже в следующем круге : Лангенбрюнер, Элиаш, Ковальчук, Нидермайер. Летчикам крыть особо нечем. Разве что Джеф Картер и Майк Ричардс смогут повести за собой партнеров. Думаю летчики зацепят две игры. Но не более.

Восток

Баффало-Бсотон   3-4

Пара в которой фаворита нет вообще. Уверен серия затянется до семи игр. Очень ровные команды без наличия супер  звезд в своих составах. Берут прежде всего организованной игрой в атаке и бетонной обороной. Бостон уступает по надежной игре в обороне только Дьяволам. Баффало  расположился на четвертой строчке пропусти вперед Финикс. Пожалуй это будет битва тренеров -капканостроителей. Линди Раф против Клода Жульена. И битвы двух лучших вратарей по проценту отраженных бросков Тима Томоса и Раяна Миллера. Думаю Бостон будет чуть удачливее. Хотя тут все может быть. Шансы 50Х50.

Питсбург-Оттава  4-3

И вроде бы обладатель кубка стенли явный фаворит. Но только на бумаге. Мего нападение во главе с одним из двух лучших снайперов лиги Сдни Кросби. Плюс Евгений Малкин, Джордан Стаал и Бил Герин. Один из луших атакующих защитников НХЛ Сергей Гончар и вратарь Марк-Андрэ Флери. Что еще надо. Что может противопоставить Оттава. Ответ очевиден. Опыт. В составе Сенаторов есть люди которых громкими именами не испугаешь. Это прежде всего ветеран и лидер команды  Даниэль Альфредсон. Так же есть Джейсон Спеца и Майк Фишер . А как же главный правокатор НХЛ Ярко Рууту и лучший блокирующий бросков Антон Волченков. Ну и дополняет все отличный кипер Паскаль Леклер. Не хватает лишь выбывшего до конца сезона Алексея Ковалева. Пингвинам будет ох как не легко. Но все же думаю Кросби и Ко пройдут дальше. По другому их не поймут.

На западе все не менее сложно.

Сан Хосе – Колорадо 4-2

Главные неудачники плей-офф нескольких последних лет делают очередную попытку взять заветную чашу. И вроде бы все есть. Ураганная канадская тройка Торнтон-Хитли-Марло, надежные оборонцы  Ден Бойл и Роб Блейк, отличный голкипер входящий в пятерку лучших - Евгений Набоков. Что еще надо Тоду МакЛенану??? Главная надежда лавин в атаке это Пол Штястны. В помощь выделены Милан Хейдук и Метью Дюшен. Последний рубеж за Крейгом  Андерсоном. Думаю что Акулы все же пройдут. Но проблемы испытают.

Чикаго-Нешфил  4-2

Очень интересная пара. Чикаго выдал фантастический сезон. Главная ударная сила ястребов это безусловно Патрик Кейн. Помогает ему как по мне лучший защитник регулярки Кейт Данкан. Правда кипер Анти Ниеми не является оплотом надежности. Но к плей офф думаю соберется. Нешфил берет организованностью. Но и тут необходимо выделить Стива Салливана. Однако думаю на одном Салливане  далеко не уедешь. Чикаго свое возьмет.

Ванкувер-Лос Анжелес 4-1

Тут все просто. Мой любимый Ванкувер единственная Канадская надежда.  И надеяться есть на что. Прежде всего это убойная связка шведских братьев близнецов Хенрика и Даниеля Сединов. Не отстают и Раян Кеслер с Алескандром Берроузом. Плюс в конце сезона наконец оправился от травмы Павол Демитра.А на последнем рубеже один из лучших вратарей НХЛ и триумфатор последней Олимпиады - Роберто Люонго. К слову единственный капитан вратарь в НХЛ. Королям остается надеятся только на тренерский талант Терри Мюррея и на то что главная надежда Калифорнийцев  Анже Копитар в Плей-офф прыгнет выше головы. А Александр Фролов его подстрахует. В итоге думаю касатки пройдут дальше. Причем не испытав проблем.

Финикс-Детройт  2-4

Финиксу не позавидуешь. Как по мне страшнее соперника чем Детройт в плей-офф просто не бывает. Вся надежда Койотов связана с непробиваемым вратарем Ильей Брызгаловым, капитаном и лидером Шейном Доуном. И почти не проходимым защитником Эдом Жавоновски. И еще месяца полтора назад этого было бы может и достаточно для хромающего Детройта отчаянно борющегося за попадание в кубковую восьмерку. Но потом вдруг Детройт ожил. Да так ожил что в последних 15 играх одержал 13!!! Побед. Главная ударная сила это естественно Павел Дацюк и Хенрик Зеттерберг. Не отстает целая партия отличных исполнителей пенсионеров : Рафальски,Дрейпер,Бертуцци и Клири. Оброну цементирует дедушка Никлас Лидстрем. Единственная проблема не стабильность  Джеймса Ховарда. Но думаю Красные крылья возьмут свое атакой. В целом думаю команда Майка Бебкока. Пройдет дальше. Потому что как бы херово все у этой команды не складывалось это все же – Детройт.

Ну типо все. Кому интересно прогнозируем.Стартует плей-офф  через два дня.

Парни совершенно нет времени. В майские праздники пост создам. Пока публикуем прогнозу.Сан Хосэ уже ведет. Кто немного опоздает ничего страшного. Все равно ради интереса играем.

СанХосе-Детройт 3-4

Чикаго-Ванкувер 3-4

Пингвины - Монреал 4-2

Бостон-Филадельфия 2-4

Рекомендовать запись
Оцените пост:

Показать смайлы

Комментариев: 72

та я малим, коли на ictv НХЛ показували, за Колорадо вболівав, тому і написав)

Календарь
Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВск

1
2
3
4
5
6
7
8
9