Хорватия, сборная, Гронинген

Матч с Хорватией, как и предполагалось, выдался тяжелым для нас. Мы знали, что у нашего соперника сыгранная команда, с хорошими исполнителями. Мы должны были обезопасить фланги, сыграть компактно. Результатом доволен, а вот играть мы можем и должны лучше. Если в первом тайме пытались ИГРАТЬ, то после перерыва игры как таковой не было.

Перед матчем мне многие ребята говорили, что в Харькове болельщики одни из самых лучших в стране и поддерживают команду до конца. По-моему, так и было. Лично мне нравится играть при переполненных трибунах, да еще и с сильной поддержкой фанатов. В Голландии тоже любят и умеют рьяно болеть. Тут люди ходят на футбол получить удовольствие и для многих это возможность выплеснуть эмоции.

С Михайличенко мы сработались, проблем нет. Человек он коммуникабельный и мне это нравится. Умеет и пошутить, когда надо, и вести серьезную работу, когда это требуется. В принципе, считаю, что сейчас в сборной подобрался хороший и грамотный тренерский состав.

После матча с Хорватией получил день отдыха и поехал по личным делам в Москву. Родных не навещал, но с нетерпением жду приезда родителей и сестры с мужем в Голландию.

Относительно нашего лидерства в чемпионате, хотелось бы сказать, что у нам предстоит очень тяжелый турнирный путь. Впереди игры с сильными соперниками, тем же "Аяксом". Сейчас же мы наслаждаемся лидерством - "Гронинген" показывает интересный футбол, мы не боимся ошибиться и бьемся друг за друга на поле с первой и до последней секунды. Мы стали сбалансированной командой, чего не было в прошлом году.

Следующая игра у нас против "Аякса". К сожалению, я не уверен, что выйду на поле - проблемы с мышцами бедра.

Открыть | Комментариев 47

Otpusk

Дорогие друзья,

На данный момент я нахожусь в отпуске, поэтому столь длительное молчание в блоге.

С уважением,

Евгений Левченко

Открыть | Комментариев 16

Спасибо всем за поддержку!

Уважаемые друзья! Спасибо всем за поддержку!

Несколько факторов были решающими для нас в этом году. Мы действительно отыграли сезон с большими перепадами. После ухода Невланда, Силвы и Линдгренда у нас пропал костяк команды. Молодым же футболистам присущи перепады в игре. Это нормально, но когда руководство ставит высокие задачи нужно быть готовым к такому роду событий.

Еще одним из факторов я бы назвал травмы игроков основного состава. Маттяйс, Ван де Лаак, Меердинк, Холла. Это ребята с характером победителей! Я тоже был травмирован на протяжении 3,5 месяцев.

В любом случае чувство расстройства преобладает на данный момент, но жизнь продолжается и я с оптимизмом смотрю в будущее!

Открыть | Комментариев 26

Домашняя игра с НЕКом

Вчера в домашней встрече с НЕКом команда Гронинген уступила с болезненным счетом 1:3. Очень обидно что нам не удалось три сезона подряд играть на кубок УЕФА. С уважением, Евгений Левченко www.levchenko.nl

Открыть | Комментариев 28

Игра с НЕКом

Вчера команда Гронинген уступила команде НЕК с минимальным счетом 1:0. Игра была очень нервная и местами жесткая. По правде говоря мы плохо провели оба тайма. Единственное что могу выделить это то, что не пропустили большее количество голов.

Надеюсь в ответной встрече, дома в воскресенье, мы покажем более содержательный футбол.

Открыть | Комментариев 11

Утрехт повержен!

Дорогие друзья!

Сегодня команда Гронинген переиграла команду Утрехт со счетом 3:1! Первый тайм прошел в нервозной атмосфере, так как нам важно было не пропустить гол с свои ворота. Но это отнюдь не означало что мы отсиживались в обороне. У нас было множество возможностей забить гол.

После первого тайма мы вели со счетом 1:0. Во втором тайме мы прибавили в скорости, но пропустили нелепый гол. В конце концов Ондрей Звейдик и Маркус Берг забили важные мячи в ворота соперника. Я отыграл все 90 минут и имел возможность отличться, но увы пробил мимо ворот. В любом случае мы все очень рады победе.

В следующую среду предстоит трудная игра с НЕКом на выезде.

Открыть | Комментариев 37

Утрехт

Дорогие друзья, Сегодня команда Гронинген сыграла вничью с Утрехтом 2:2. После трудного первого тайма мы проигрывали 2:0. Благодаря неимоверным усилиям нам удалось отквитать 2 мяча, что очень важно для ответной встречи в воскресенье. Я отыграл все 90 минут и к тому же еще удалось забить гол на 90 минуте с подачи Стефа Найланда! С уважением, Евгений Левченко

Открыть | Комментариев 29

PLAY-OFFS

Дорогие друзья, Вот и подходит момент истины в чемпионате Голландии для тех команд, которые борятся за попадание в УЕФА. Наша команда играет 1-го и 4-го мая с командой Утрехт. Первая игра состоится на выезде. Подводя некоторые итоги прошедшего сезона, можно сказать, что Гронинген выполнил поставленную задачу, заняв 7 место в чемпионате Голландии. Но мы все понимаем, что для полного счастья нам необходима путевка в УЕФА. Для этого нам нужно пройти Утрехт по сумме 2-х встреч, далее нам предстоит сыграть еще 4 игры... В общем путь не легкий, но было бы здорово выйти в УЕФА 3-й сезон подряд! С уважением, Евгений Левченко www.levchenko.nl

Открыть | Комментариев 32

Аякс

Среда, 16 апреля Сегодня наша команда в захватывающем поединке уступила Аяксу со счетом 1:2. Я отыграл 76 минут. Был капитаном команды.

К нашему огорчению голы были забиты Лингрендом и Суаресом, бывшими игроками Гронингена. Следующий поединок в воскресенье против Утрехта и потом начинаются плей-оффс за место в УЕФА.

Открыть | Комментариев 22

Несостоявшаяся игра против Аякса

Дорогие друзья, В воскресенье у нас должен был состояться матч между Гронингеном и Аяксом. После того как мы вышли на поле и начали приветствовать болельщиков, на одной из трибун вспыхнул пожар. Все произошло в считанные секунды.

Болельщикам было разрешено принести на стадион туалетную бумагу, для поддержки команды, но из-за нарушений правил техники безопасности, вспыхнул пожар или же кто-то посодействовал этому. Многим людям было просто некуда бежать. Некоторые сумели перепрыгнут через ограждения и выбежать на поле, где им оказали медпомощь.

Пламя удалось в какой-то момент потушить, но дым еще долго покрывал Евроборг. Лично я видел 3 человека, которых унесли с ожогами на руках и ногах. После долгих переговоров между полицией, обеими командами и бургомистром Гронингена игра была перенесена на 16 апреля. Все игроки очень огорчены произошедшим.

Нашу команду ждут серьезные санкции. Мы все надеемся что такого больше не произойдет.

С уважением Евгений Левченко

Открыть | Комментариев 40

По комментариям

Я с большим интересом, по мере возможности, слежу за сайтом www.football.ua. Вдали от родины пытаюсь быть в курсе событий в украинском футболе. Мне очень импонирует то, что многие из вас находятся в курсе событий не только украинского чемпионата, но и многих других чемпионатов.

Что я действительно пока не могу понять- это отклики/комментарии, которые следуют после большинства статей или интервью. Неужели приятнее обгадить интервью или того, у кого его берут, чем дать интересный отзыв? Или это незарегистрированные пользователи?

Объясните мне пожалуйста как новичку.

С уважением, Евгений Левченко

Открыть | Комментариев 46

Сегодня битва с ПСВ

Готовимся к игре с ПСВ. Последние тренировки отбегал полностью, от звонка до звонка. Пока не знаю, попаду ли в заявку, вместе с тренером решим, есть ли в этом целесообразность.

Три месяца я пробыл на больничном, что дает о себе знать, но вернуться на поле очень хочется. И тренерский штаб также уже хочет видеть меня в игре.

ПСВ есть ПСВ, с ними будет очень трудно, хотя в последних матчах они выглядят не очень ярко. У нас есть проблемы с составом - лучший снайпер Маркус Берг травмирован и лечится в Швеции, у основного полузащитника Меердинка трещина в ноге, в пятницу сломался Стеф Нейланд. Как напасть какая-то!

Наш ведущий защитник Крюйсвейк уже давно отказался от нового контракта и эго будущее было в тумане. Но на днях все решилось и он заключил соглашение с бельгийским Андерлехтом. Толковый парень, много играл за голландскую "молодежку", нам его будет не хватать в следующем сезоне.

Пару слов по поводу моего сайта (www.levchenko.nl). Раньше он был только для голландской публики, но сейчас я планирую больше писать и в русскоязычную версию. Надеюсь, вам будет это интересно.