nashfutbol
Настроение: непонятное
Музыка: да что кто хочет

ЧТО нужно делать, чтобы Футболисты не СБЕГАЛИ?

Прошло меньше суток с момента появления официальной информации – Нери Кастильо передается в аренду Ман Сити, за что те должны заплатить 5 млн. евро. Это уже второй циничный случай побега футболиста из команды – после Матузалема. Только пример мексиканца больше напоминает уход Элано.

Есть все составляющие – никакая игра футболиста за Шахтер, полное нежелание выкладыватся, требование трансфера и… феерическая игра после ухода в другую команду. Я совсем не удивлюсь, если Кастильо сразу же будет игроком месяца в Англии, потому, что помню, как он играл на Копа Америка. Как он играл за Олимпиакос.

Я совсем не удивлюсь, если Нери никогда не вийдет больше на поле в футболке Шахтера. Этому способствует и подписаный контракт с Ман Сити – до 31 декабря 2008 года, тоесть Кастильо не будет играть в Шахтаре в Лиге Чемпионов в следующем сезоне – ведь команда Эрикссона собирается в еврокубки(пусть и не в Лиге, но в КУЕФА играть будут), а значит в первой половине сезона парень будет заигран в европе. А зачем ему возвращатся в Шахтер? Чтоб провести в спокойствии долгое зимнее межсезонье?

Главную свою задачу он исполнил – многие уже забыли, что Шахтер заплатил Олимпиакосу не 20 млн. евро, а 15. 5 пошло, за договором пошло самому футболисту. Тоесть деньжат он срубил. Свое нежелание играть на уровне он стал показывать прямо с первого матча, когда старался просто оббегать соперников и все… И вот он ушел. Вернется только для того, чтобы собрать вещички.

Почему уходил Матузалем? Реализация себя, как высококласного футболиста. Почему приходил в Шахтер? Он во-первых, не был еще ТЕМ Мату, а во-вторых, те же деньги.

Почему бузил и не играл в свою силу Элано? А зачем? Если платили исправно, то незачем и напрягатся, вот только требовать трансфера, особенно после солидного достижения(вызова в сборную), он стал еще громче. И получил его. И заиграл на том уровне, что играл в сборной. ЗА что его сейчас и называют “Блумингом” болельщики Манчестера.

Почему-то эти трансферы как нельзя кстати хорошо характеризируют украинский футбол. С его наихудшей стороны. Можно восторгатся от денег, что Шахтер выручил от продажи тех же Марики, Элано, добавим сюда и Тимощука. Не думаю, что Матузалем получал меньше 3 млн. дол. в год, а соответственно за него получат тоже минимум 9 млн.дол.   Только такие побеги к добру не приведут.

А что же делать? Как боротся? И не может случится, что через 2 года Дарио СРНА(если до того периода еще будет в Шахтаре) не уйдет за тем же пунктом, что и Матузалем? И не начнет ли бузить и требовать трансфера Фернандиньо? Виллиан?

Готового ответа нет и не может быть. Можно начать мариновать футболиста на скамейке, от чего ему не очень-то холодно – денежки ведь капают, а делать-то не нужно ничего. Можно стимулировать денежными поощрениями(еще большими), продлевать контракт, что чревато еще большим падением мотивации(приемер Динамо налицо). Ну что делать?

Сейчас такой период, что может случится массовый бунт в Шахтаре(больше в этом клубе, потому, как таких дорогостоящих футболистов в таком колличестве в Украине в любом другом клубе нет), а его нужно недопустить. Так что делать, чтобы ОНИ не сбегали?  У меня нет ответа, может он есть у ВАС?

Рекомендовать запись
Оцените пост:

Откуда приходят на эту запись за последний месяц   1 день 10 дней 30 дней

Нет данных

Показать смайлы

Комментариев: 20

Он во-первых, не был еще ТЕМ Мату, а во-вторых, те же деньги...

про Мату ти смазав ((

Он просто еще не был футболистом такого уровня, кем стал за последние несколько лет... то, что вовсю трындели, что его хотела Валенсия... знаешь, сомневаюсь, что он бы в Шахту пошел.... А чем же он был знаменит? тем, что забил АЖ 2 гола в серии А в том сезоне? Ах да, он же Милану забил самому!!! когда команда уже оформила скудетто!!! смешно

купили Мату лише Лігою Чемпіонів, а так Мату хіба що із-за спини Р.Баджо видно не було...))

пля

логічно подумай-ЛЧ-єдиний трамплін,щоб перейти в нормальну команду

Та я розумію(якщо хочеш по-українські) Це і наголосив. Просто Матузалем не був тим гравцем, за якого Сарагоса не пошкодувала навіть тих же 8 чи то пак 9 млн. цеж не копійки, правда?

я російську розумію))

мене харить коли Мату звинувають у зраді

і твоя стаття несправедлива,бо односторонньо розглянена

тобто може в клубі негаразд,якшо з нього всі уйобують???

може це як коза ностра-прийти легко,піти-хіба на цвинтар

кого ти захищаєш?

мішок з грошима як ахмєт

чи звичайних людей,які заробляють тим що грають в футбол

грають до речі не все життя

бо навіть в 35 зберігати фіз.форму важко

тому і хочуть заробити зараз-ти ж знаєш не всі футболісти особливо бразильці навіть освіту більш-менш мають

шо їм робити після завершення кар*єри?

автографи роздавати за копійки???

Ты хочешь сказать, что надо "мешку с деньгами" помагать "звичайним людям, що грають в футбол"? Я правильно понял? Они ведь бедные несчастные "навыть вищу освыту не мають"? Померяй на всякий случай температуру, давление. Нормальный человек такое нести может только в бреду.

якщо незгоден-прошу написати з чим саме і причину незгоди. А те,що ти написав є звичайним собі хамством-жодних аргументів, я в шоці,такі як ти переважно не реєструються,а виступають як Гость чи Аноним,бо нікому не цікава їх точка зору і вони це знають))

з АГРОМНОЙ повагою до тебе, любий друже)))

Ну что ж, я отвечу. ВО-первых, я не называл Матузалема "предателем", я просто говорил факты, а они состоят в том, что пришел он в команду, в основном просто заработать... Никто вообще не говорит, что в Шахтаре проблемы. Проблемы внутри команды - это скорее проблемы всего украинского чемпионата - ну не интерестно им тут УБИВАТьСЯ  и все! Просто я хотел подчеркнуть, что это не есть хорошо и для внутренней ситуации в команде и для внешнего имиджа.  Я просто хочу, чтобы такие люди, как Ахметов, вне зависимости от их политических позиций и методов нажива капитала(не нужно щас рассказывать мне про Рината Леонидовича - его биография мне известна. Как и того же Суркиса, так и других наших знаменитых миллионеров),  продолжали вкладывать деньги в наш футбол. а как они это будут делать, зная, что нормальные игроки не идут, а готовы просто сразу начать бузить. Или вы считаете, что Матузалем - Святой, а все мутили только его агенты?

1.біографію Ахмєтова я не знаю,але я б почитав-дай ссилку будь-ласка))

2.тут багато про це пишуть,але ти не аналізував (шкода)-у нас справді пост-совєтска психологія-в Олімпіакосі до Кастілльо,в Брешиа-до Мату НАВІТЬ президенти клубу відносилися з повагою,а тут ставлення як до звичайного працівника. Тому,або міняти психологію,або жодних зірок!!! до речі,я радий приходу Сьоміна,бо боявся що купа грошей Суркіса,викинуті на нові ринки (франція,італія,англія...) принесе нульовий результат...

3.мату не ангел-треба розуміти що гравець такого калібру розраховує використати клуб як трамплін до більш цікавого чемпу чи більш великих грошей. ти неправий,бо відомий факт,що зараз МАТУ ОТРИМУЄ МЕНШЕ!!!

щоб скінчити суперечку дай будь-ласка відповідь на одне просте запитання:

-на твою думку, Мату прийшов в Донецьк як вже сформований гравець чи на перспективу???

Щодо біографії Ахметова - потрібно не тільки в інтернеті сидіти - можна і газети трішки читати, причому не жовті. Матузалем прийшов до Шахтаря, як гравець, що не розкрив повністю свого потенціалу - коли він тільки приходив до Наполі, він вважався заркою - одним з кращих гравців чемпіонату світу U17, де був лідером збірної бразилії(що виграла тоді, до речі). Але не зумів зіграти на дійсно високому рівні .Мало того - згадай, забивши перший мяч в Серії А він був видалений з поля, знявши футболку.. Всі кажуть, що в Брешиа він був другим після Баджо - та це просто маячня - якщо хочеш, то не полінуйся, порахуй його корисні дії на полі в матчах того сезону. Та хоча б гольові передачі порахуй. А щодо грошей - ти сам мені підтверджуеш мою правоту - він прийшов ЗАРОБИТИ ГРОШЕЙ в Шахтарі. А потім можна грати і за меншу зарплатню, що він зараз і робить. Тобто трамплін - РАЗ, гроші ДВА.  І чому наша перепалка стосується лише Франселіно? Стаття, взагалі-то не лише про нього...

))ок. мир-дружба-жвачка (з тебе жвачка)

И с тебя пиво)) одной жвачкой сыт не будешь))

Опрос

Нам все еще нужно проводить ЕВРО-2012?

Мои фотоальбомы

Случайное фото со мной

Люди

0072bc000000.png

Опрос

Кто из этих клубов станет чемпионом Украины?

Опрос

Вы болеете за МеталДон или хотя бы верите в них?

Опрос

Который из этих младых кадетов по-вашему лучший?

11122007_1_05_10_0_0_0_Hcfe8f8f320-e1e0ffed-fb20f3e6-e5__.gif

Календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВск

1
2
3
4
5
6
7
8