nashfutbol
Настроение: непонятное
Музыка: да что кто хочет

ЧТО нужно делать, чтобы Футболисты не СБЕГАЛИ?

Прошло меньше суток с момента появления официальной информации – Нери Кастильо передается в аренду Ман Сити, за что те должны заплатить 5 млн. евро. Это уже второй циничный случай побега футболиста из команды – после Матузалема. Только пример мексиканца больше напоминает уход Элано.

Есть все составляющие – никакая игра футболиста за Шахтер, полное нежелание выкладыватся, требование трансфера и… феерическая игра после ухода в другую команду. Я совсем не удивлюсь, если Кастильо сразу же будет игроком месяца в Англии, потому, что помню, как он играл на Копа Америка. Как он играл за Олимпиакос.

Я совсем не удивлюсь, если Нери никогда не вийдет больше на поле в футболке Шахтера. Этому способствует и подписаный контракт с Ман Сити – до 31 декабря 2008 года, тоесть Кастильо не будет играть в Шахтаре в Лиге Чемпионов в следующем сезоне – ведь команда Эрикссона собирается в еврокубки(пусть и не в Лиге, но в КУЕФА играть будут), а значит в первой половине сезона парень будет заигран в европе. А зачем ему возвращатся в Шахтер? Чтоб провести в спокойствии долгое зимнее межсезонье?

Главную свою задачу он исполнил – многие уже забыли, что Шахтер заплатил Олимпиакосу не 20 млн. евро, а 15. 5 пошло, за договором пошло самому футболисту. Тоесть деньжат он срубил. Свое нежелание играть на уровне он стал показывать прямо с первого матча, когда старался просто оббегать соперников и все… И вот он ушел. Вернется только для того, чтобы собрать вещички.

Почему уходил Матузалем? Реализация себя, как высококласного футболиста. Почему приходил в Шахтер? Он во-первых, не был еще ТЕМ Мату, а во-вторых, те же деньги.

Почему бузил и не играл в свою силу Элано? А зачем? Если платили исправно, то незачем и напрягатся, вот только требовать трансфера, особенно после солидного достижения(вызова в сборную), он стал еще громче. И получил его. И заиграл на том уровне, что играл в сборной. ЗА что его сейчас и называют “Блумингом” болельщики Манчестера.

Почему-то эти трансферы как нельзя кстати хорошо характеризируют украинский футбол. С его наихудшей стороны. Можно восторгатся от денег, что Шахтер выручил от продажи тех же Марики, Элано, добавим сюда и Тимощука. Не думаю, что Матузалем получал меньше 3 млн. дол. в год, а соответственно за него получат тоже минимум 9 млн.дол.   Только такие побеги к добру не приведут.

А что же делать? Как боротся? И не может случится, что через 2 года Дарио СРНА(если до того периода еще будет в Шахтаре) не уйдет за тем же пунктом, что и Матузалем? И не начнет ли бузить и требовать трансфера Фернандиньо? Виллиан?

Готового ответа нет и не может быть. Можно начать мариновать футболиста на скамейке, от чего ему не очень-то холодно – денежки ведь капают, а делать-то не нужно ничего. Можно стимулировать денежными поощрениями(еще большими), продлевать контракт, что чревато еще большим падением мотивации(приемер Динамо налицо). Ну что делать?

Сейчас такой период, что может случится массовый бунт в Шахтаре(больше в этом клубе, потому, как таких дорогостоящих футболистов в таком колличестве в Украине в любом другом клубе нет), а его нужно недопустить. Так что делать, чтобы ОНИ не сбегали?  У меня нет ответа, может он есть у ВАС?

Рекомендовать запись
Оцените пост:

Откуда приходят на эту запись за последний месяц   1 день 10 дней 30 дней

Нет данных

Показать смайлы

Комментариев: 20

Блин люблю я FOOTBALL.UA сейчас переры последние статьи на эту тему нигде не нашел приводимого мною в пример коммента. У меня по ходу глюки в матрица другого объяснения не нахожу. Ну что ж смотри в мои глаза бестыжие брехливые :(

Просто на будующее - советую не козырять непроверенной информацией, особенно, если она легко проверяется. А вообще, все равно спасибо за желание поддеть критика всегда нужна - а вдруг я действительно бы ошибся!  Так что ничего не произошло!!!

Опрос

Нам все еще нужно проводить ЕВРО-2012?

Мои фотоальбомы

Случайное фото со мной

Люди

0072bc000000.png

Опрос

Кто из этих клубов станет чемпионом Украины?

Опрос

Вы болеете за МеталДон или хотя бы верите в них?

Опрос

Который из этих младых кадетов по-вашему лучший?

11122007_1_05_10_0_0_0_Hcfe8f8f320-e1e0ffed-fb20f3e6-e5__.gif

Календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВск

1
2
3
4
5
6
7
8