nashfutbol
Настроение: злое
Музыка: помолчим

Александр Гладкий: Большой талант или простая посредственность?

В последнее время очень нечасто захожу на блоги, потому, как очень занят бытовыми делами, однако статья одного молодого человека под пседвонимом  FanDan немного задела. Пусть она и не о Гладком, но Саша там тоже в контексте использован.  Суть статьи в том, что Якобы в Шахтаре портят молодых талантов Украины, как Воробей, Белик и Гладкий... а вот тут стоп! Во-первых, и это самое главное, Гладкий только пол года в команде, не пришло еще время портить, во-вторых, Гладкий практически не имеет конкуренции, да, в Лиге играли Брандао и Лукарелли. Но обьективно, они выглядели ГОРАЗДО сильнее, особенно Брандао, добавивший за последних пол года невероятно. У меня даже хватило храбрости провести аналогию Шахтер(приход Лукарелли, выход на новый уровень Брандао) и Челси(Приход Шевченка, выход на новый уровень Дрогба).  Лукарелли играл лишь силой своего имени, а Гладкий выходил на несколько минут и ничего не показывал - это ли не показатель?  а вообще, не пусты ли разговоры о силе и перспективе Саши? Он пришел в Шахтер за 3 млн. дол. По-мне, дончане серьезно переплатили, как и за Кастильо и Лукарелли, не говоря уж о Виллиане. Почему? отвечу, Шахтер - это команда, которой равных в Украине по-составу просто нет, соответственно, не нужно быть семь пядей во лбу, чтобы играть с ТАКИМИ партнерами в чемпе Украины и забивать(тем более, что забивает он обычно лишь с двух метров или из добивания). А вот критерий успеха - игра в Лиге. Кастильо просто не хотел играть за Шахтер, Лукарелли все же забивал в Лиге, Виллиан нередко показывал недюженные технические способности, Илсиньо вообще прекрасно вписался в можель Шахтера, Гладкий?... ничего. Если охарактеризовать Сашу с позиции оценки игрока, то у него нет особой Скорости, Техники(чтоб даже нормально принять мач). Есть лишь всеми оговореное голевое чувство. Но этого критически мало для современного футболиста, именно поэтому, я считаю Александра Гладкого лишь раздутой посредственностью. Если вы со мной не согласны, тогда докажите обратное!!!

Рекомендовать запись
Оцените пост:

Откуда приходят на эту запись за последний месяц   1 день 10 дней 30 дней

Нет данных

Показать смайлы

Комментариев: 132 Стр.  1  2 

Парню всего лишь 21 год, а вы его уже хороните. Если переход в команду-аутсайдер будет шагом вперёд, то я, наверное, что-то не понимаю в этой игре. Между прочим, Шевченко тоже не слишком хорошо начинал. Он набрал ставший впоследствии привычным ход только с ЧЕТВЁРТОГО сезона пребывания в команде. До этого он если где и встреливал, так только в Чукре, который не является серьёзным показателем.

Шевченко в 1994 году(сколько ему тогда было?) забил В лиге Баварии, когда Динамо проиграло 1:4, это был его дебют в еврокубках... значит только в Чукре? ну-ну

Гладкий тоже в дебютных матчах забивал. Тоже не показатель. К тому же баварцы просто могли его недооценить, мол, чего бояться какого-то пацана. А потом он забил гол, его закрыли и всё - больше голов Динамо в том матче и не было.

))) в том же сезоне Андрей забил 18 мячей за Динамо-2.

Хотя я зря стал сравнивать Шевченко и Гладкого. У них нет ничего общего кроме, наверное, желания болельщиков видеть в них спасителей нашей сборной. Гладкий по типу игрок не созидания, а завершения атак. Такой, например, как тот же Индзаги. Шевченко же более разноплановый игрок. Он может отлично сыграть как в подыгрыше, так и в завершении атак. Хотя, если говорить честно, нормальной команде нужны игроки а-ля Шевченко и а-ля Гладкий. Они бы отлично дополняли друг друга на поле.

А может быть игроки а-ля Шацких?

Шацких - это практически тот же а-ля Гладкий.

Стр.  1  2 

Опрос

Нам все еще нужно проводить ЕВРО-2012?

Мои фотоальбомы

Случайное фото со мной

Люди

0072bc000000.png

Опрос

Кто из этих клубов станет чемпионом Украины?

Опрос

Вы болеете за МеталДон или хотя бы верите в них?

Опрос

Который из этих младых кадетов по-вашему лучший?

11122007_1_05_10_0_0_0_Hcfe8f8f320-e1e0ffed-fb20f3e6-e5__.gif

Календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВск

1
2
3
4
5
6
7
8