MarcuS 28.09.2008 в 01:04
Облакобарса

Мерсисайдское? Миланское? Донецкое? Хер Вам, Каталонское!

Столько разговоров везде было о том, что в эти выходные "Мерсисайдское" дерби, и "Ливер" вчистую вынес "Эвертон". "Миланское" все ждут из-за Шевы, который сейчас ужасно далек от оптимальных кондиций, но мало приделили внимания "Каталонскому", а оно получилось еще то. Весь второй тайм "Эспаньол" стоял на своей половине в меньшинстве. Наши "кулес" запустили файер во вражеский сектор, игру приостановили при счете 0:1, но только она возобновилась, как Анри забил шаровый гол, а затем на 90+12-ой (!!!!!!!) минуте Это'О заработал пенальти, и Месси с точки подарил нам победу! Интрижище!

Не удивлюсь, если завтра матч "Милана" с "Интером" будет скукотищей редкой, особенно если вспомнить любовь Карлетто и Сеу Жозе к прекрасному счету 1:0.

PS: Абыдна, что "Реал" выиграл у "Бетиса" тоже на последних минутах. Помню, Уткин здорово сказал в свое время про белох-зеленых: " "Бетис" - это команда, которая играет сезон ради шести матчей: двух дерби, двух с "Реалом" и двух с "Барсой"!", но сейчас, речь конечно же не о нем. Наконец прибили "Эспаньолку" еще и на "Монжуике"

Настроение: Уже хорошее
Музыка: Hoobastank - Good enough

Комментариев: 40

Очень жаль,что Реал выиграл,чтоб они обосрались!

Хм ,маладетс по взрослому нагнал.

Херами разбрасываться не стоит... :)

Блин ну вот зачем заниматься ерундой сравнивая несравнимое.. Это что всех колбасит из-за того что я написал статью о Мерсисайдском дерби? Дак напишите о своих - расскажите как играли Эспаньйол и Барселона. Нет - каждый норовит обгадить.. Что тогдв надо было мне делать когда Эвертон 3-0 выигрывал? Наверное написать пост: все ху... Эвертон - чемпион Вселенной. НО я почему то просто радовался не думая о том что где то там в Италии или Испании в этот же день кто то там играл.

Неужели нельзя просто порадоваться хорошему футболу не начиная меряться у кого длиннее. Каждому свое.

здарофф!!! Не горячись так! Думаю, аффтар просто СМОТРЕЛ именно испанский матч...потому столько эмоций. А как по мне, так игруля так себе - шаровый первый гол Анри (привет воротнику и защитнику) и очень срмнительный пеналь в допах...Вот и все!:)

Привет! Просто когда ты каждый день по 100 раз слышишь как унижают то что тебе больше всего дорого в футболе как то уже начинает надоедать.. ТЕм более когда это делает вполне адекватный человек. Ладно - спишем на эмоции. Обещаю в следующем году когда Ливер и Эве сыграют 3-3 написать в блоге запись: "Х... Вам испанцы, итальянцы, китайцы, евреи, рабочие и крестьяне, гомики и лесбиянки,марсиане и венерианцы - все сосут, Мерсисайдское дерби круче всех" :)

Что-что, а пеналь железный :)

Невероятная интрижище. Судья даже не просто убил Эспаньол. Он уничтожил его ядерной бомбой! Без обид для Барсы. Гол Анри может быть и заслуженый,но где арбитр нарисовал удаление Нене? Откуда он взял там пенальти? Просто засудили по страшному вторую каталонскую команду. Барса победила незаслуженно,позорно. Такие победы не нужны грандам.

ты матч вообще видал?

видал

Позорно проиграл Эспаньол на своем поле от далеко не сильнейшей Барсы.

Угу...бла-бла-бла...

С победой тебя. Хотелось бы посмотреть видео того что творилось на трибунах)

кроасавцы! потихоньку набирают ход.

А каталонское дерби взаправду в последние года самое интригующее.

Победи Спортинг вчера в Лиссабонском Дерби, написал бы примерно такой же пост. Потому как для меня, именно дерби португальцев было номер 1. Бездарный второй тайм, ошибки в обороне, импотенция в атаке - ловите два мяча...

Не вижу кроме как чисто символической разницы в Миланском дерби "с" шевой, и "без" него... Так что шева тут не причем... Миланское дерби, одно из самых сильных и интересных. А вообще считаю, пост - построен на каких то глупых сравнениях.