Schnaps 21.04.2008 в 22:27

Одинокий на поле...Мой первый рассказ на футбольную тему.

Иногда проходя мимо футбольного поля города N можна встретить одинокую фигуру , которая стоит и вглядывается в южные ворота , как будто стараясь там что-то разглядеть.

Это Павел.  Местный столяр.

Когда-то, 35 лет назад, он защищал эти ворота, в которые он так пристально вглядывается...

Уже в 19 лет он был признан одним из лучших молодых вратарей Украины... В 23 он стал основным вратарём своей местной команды... До 37 лет стоял он на рамке, и его сотоварищи могли быть уверены-раз на рамке Павлуха, то отстоим насухо...

Он завоевал много трофеев, его любили фаны, на футбольных трибунах он встретил свою жену, и ,казалось, что жизнь так и будет беззаботной...

Но времена прошли, Павлуха постарел и ушёл из футбола...Он хотел стать тренером вратарей в своём клубе, но ему отказали...

И тогда он понял что уже никому не нужен...

Деньги, заработанные во время карьеры, быстро кончились , и он стал топить своё горе в рюмке...

Пристрастившись к выпивке он пропил всё что у него было: Квартиру, машину...Жена ушла от него....

Ему оставалось устроится на роботу столяром, потому что он имел техническое образование...Но на более престижную работу одинокого алкоголика никто  не хотел брать...

И вот теперь , приходя на поле , он вспоминает свои  игровые годы, славу, уважение партнёров...

И теперь это единственная вещь, которая заставляет его улыбнутся...

Рекомендовать запись
Оцените пост:

Показать смайлы

Комментариев: 36

Ну в будущем буду старатся писать побольше таких рассказов...

Буду как Чехов-мастером кротких рассказов)

"Краткость - сестра таланта" (с)

+1