eb1bf5ec53539d27a79f2e272e1b0a7d-o988f.jpg
sossios2  13.02.2011 12:40:13

Лучшая команда в истории футбола

«Барселона 2006-н.в.» – лучшая Команда в истории футбола. И не спорьте. У Вас, мои друзья, не получится меня в этом переубедить, да и, как говорится, это есть истина, которая в доказательствах не нуждается! Можно объеснить данную версию, но не оспорить. И поверьте, дело здесь не в моих личных симпатиях к каталонскому клубу.

Нам с Вами очень повезло родиться во времена восхождения этой Команды с большой буквы. Нет, не клуба в целом, у которого были разные времена, и даже похожие на успехи нынешней Команды, а Команды эпохи Райкаарда и Гвардиолы, Команды, которая заставляет молчать самых ядовитых соперников и врагов как на поле, так и за его пределами.

Про Команду Гвардиолы будут еще долгое время писать и вспоминать. Запоминайте каждый матч этого коллектива, смотрите на его игру, ведь Вам в будущем будет чем похвастаться. Так принято в жизни, что памятники ставят героям своего времени по прошествию многих лет. Успехи оцениваются тогда, когда они уже в прошлом, заставляя жалеть о недосказанности, недовосхищении и отсутсвием облития славы во времена успеха. Так есть всегда. Почти всегда. Иногда всетаки восхищаются при жизни, отмечая заслуги человека или коллектива памятником, трофеем, овациями.

«Барселона 2006-н.в.» заставила влюбить, оценить, восхищаться, наверное, каждого. Есть команды в истории футбола, которые нахватались всевозможных титулов за определенное время. Есть же команды, которые останутся в памяти болельщика на всю жизнь, да вот в клубном музее трофеев немного за тот или иной период. Успехи одних команд связывают тесно с игрой пару-тройкой игроков этой команды. Успехи вторых – с мудростью тренера. Успехи третих – с президентом клуба. Успехи других – с болельщиками, с финансовым вливанием, с другими приятными причинами. Успех же «Барселоны 2006-н.в.» – это комплексный успех всего коллектива, это история, это менталитет, тренер, президент, игроки, финансы, местный чемпионат, традиции, город, сосьос и т.д. «Барселона 2006-н.в.» – это больше чем классная команда. Это больше чем клуб.

Превзойти эту Барселону наврядли кому-нибудь удастся. За эту пятерку лет команда и ее игроки индивидуально добились очень много титулов и рекордов. А самый главный успех – признание величия от враждующей стороны. Также нельзя рассматривать отдельно успехи сборной Испании 2008 и 2010 годов от безумного прогресса Барселоны. Блаугранас раздражают своих соперников не только своей блестящей игрой, но и своим спокойным повидением, сплоченным коллективом. В отличии от других команд, «больше чем клубу» не нужно вступать в словесную перепалку со своими соперником, не нужно опускаться до грязных приемов на футбольном поле и за его пределами. Политика руководства Барсы открыта, прозрачна, чесна и успешна.

Величество этой Команды, которая за этот небольшой футбольный период доказала всем и вся свое превосходство над другими, признают многие, но тут же стараются влить свою ложку дегтя в этот медовый период. Зачем? Разве Вы можете предположить когда снова будете лицезреть подобную футбольную машину? Если придраться не к чему, то мы начинаем злорадствовать подобным результатам как вчера в Хихоне (Спортинг-Барселона 1:1)? Низко, амиго, и глупо.

Я ни в коем случае не призываю всех болеть, переживать и записываться в сосьос этого футбольного клуба. Наоборот, мне бы этого не хотелось. Я только За преданность своему клубу и спортивной перепалки между болельщиками разных команд. Единственное, мне, как болельщику этого клуба, с Вашей стороны хотелось бы чувствовать уважение к «Барселоне 2006-н.в.», ведь она этого заслужила, не так ли?

Рекомендовать запись
Оцените пост:

Показать смайлы

Комментариев: 172 Стр.  1  2 

Если команда сосёт в ЛЧ, то это не лучшая команда в истории футбола.
Вот сиди и плачь, и нехуй выёбываться.
ок, колхозник
Какое отношение я имею к колхозникам?
Пропустить гол на последних минутах в тяжелейшей борьбе - это сосать ? :) медвежий фэйспалм просто
Если команда не способна выиграть Лигу Чемпионов, как она может быть лучшей за всю историю футбола? Может быть лучшая в английском футболе, но на международной арене в том сезоне команда не была лучше всех. Учитывая, что в 1/8 Арсеналу противостояла Сельта, а в группе Локо, Динамо и Интер, успехи Арсенала в Европе не были столь значительные. Ну и вылетели от другого английского клуба, который переживал перестройку, и в котором половина игроков были новички.
слово "сосать" здесь неуместно. проиграли, да.

Ну для лучшей команды в истории футбола уместно. Просто тот Арсенал показал удивительный результат в чемпе, но не на всех фронтах, если бы хотя-бы до финала дошли, тогда я бы согласился, но взять Милан 88-94, Реал 96-01 и Барселону 06-10, то они показывали отличные результаты и на внутреней арене, и в еврокубках. Милан, так вообще в одном из сезонов великой пятилетки не проиграл ни разу, как и Арсенал в 03-04. Всё таки есть существенная разница в количестве титулов за 6 лет у этих команд.

Арсенал 01/02-06/07

2 чемпионства, 2 вторых места, 3 кубка, финал Кубка лиги, 2 Суперкубка, 2 финала Суперкубка, финал ЛЧ

Милан 88/89-93/94

3 чемпионства, 3 суперкубка, 3 Лиги Чемпионов, 2 Суперкубка УЕФА,  2 межконтинентальных кубка,

Реал 96/97-01/02

2 чемпионства, 2 суперкубка, 2 Лиги Чемпионов, Межконтинентальный Кубок (а если взять конец 50-ых?)

Ну понятно, что Арсенал демонстрировал зрелищную игру, но к сожалению, главным показателем есть не только игра, но и трофеи.

Стр.  1  2 

Метки

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск

1
2
3
4
5
6
7
8