Жан-Франсуа Жилле,Данило Д-Амброзио, Валерио Ди Чезаре (Камил Глик 74), Анжело Огбонна, Маттео Дармиан, Миген Баша, Алессандро Гацци, Джузеппе Вивес, Ален Стеванович (Марио Альберто Сантана 70),  Джанлука Сансоне (Роландо Бьянки 60),Рикардо Меджорини.

Запас: Лис Гомис, Гильермо Родригес, Симоне Верди. Маттео Бриги,  Алессандро Сгринья, Абу Диоп,

УДИНЕЗЕ:

Желько Бркич, Данило, Андреа Кода, Мехди Бенатиа,  Аллан (Джампьеро Пинци 83), Душан Баста, Андреа Лаццари, Пабло Армеро, Виллианс (Баду 56), Пауло Баррето (Макси Перейра 56), Матиас Ранеги.

Запас: Даниэле Паделли, Габриэле Анджелла, Габриэл Силва, Марко Фараони, Томас Херто, Джованни Паскуале, Диего Фаббрини, Майкосуэл, Антонио Ди Натале.

Главный тренер: Франческо Гвидолин.

Домашние матчи сейчас нужно выигрывать, чтобы иметь запас перед предстоящими сложными выездами. Удинезе сейчас не так силен, как в прошлом сезоне, подрастащили команду, но Бркич неплохо заменил Хандановича, защита по прежнему отлажена. Душан Баста теперь тащит игру в центре поля. Впереди вся нагрузка на Ди Натале. Правда на Олимпико в старте вышел Матиас Ранеги, однако кроме высокого роста, ничего у него нет. Вентура оставил в запасе Бьянки, выпустив на поле новичка из Сассуоло Джанлуку Сансоне и Меджорини. В защите вместо уставшего Глика появился Ди Чезаре. История встреч пока в пользу Удинезе, а Торо выиграл последний матч на Олимпико - 1:0. Гранатовые с первых минут взяли мяч под контроль, но трио в центре поля - Гацци, Вивес и Баша это игроки разрушители, поэтому все свелось к дальним ударам. Вивес таким макаром ухнул в перекладину. Удинезе ждал шанса - до перерыва не дождался. Торо тоже ничего опасного не придумал. Второй тайм прошел куда веселее, сначала Ди Чезаре акробатическим трюком выносит мяч из штрафной после опасного прострела, затем Сансоне убегает от защитника и бьет в ближний верхний угол - штанга. Вентура освежает атаку - Бьянки вместо Сансоне, и это действует, капитан берет все на себя и несколько раз опасно бьет по воротам - Бркич в игре. Сантана проверил ту же штангу, что Сансоне, защита Удинезе с трудом сдерживала наши атаки по центру. Гости смогли ответить только угловым - Бенатиа чисто выиграл мяч и пробил в руки Жилле. По игре должно были дожимать на 1-0, просто не повезло. Теперь сложный выезд в Бергамо. Перспективы Удинезе в этом году - место в десятке, и сборка талантов для очередного похода за Лигой Чемпионов. Гвидолин уже сделал две неплохие команды - распродали, хватит ли у него сил на третью посмотрим.

4w

Обзор

6-й Тур
30 сентября 2012 года, "Стадио Атлети-Адзурри ди Италия", Бергамо.

Atalanta 1:5 Torino

VS

Cудья - Давиде Масса - Империа.

Голы: Херман Денис 21 -  Роландо Бьянки 38 пен, 76, Алессандро Гацци 62, Ален Стеванович 66, Данило Д-Амброзио 73
Ammonitо (предупрежден): Луккини (А), Бонавентура (А) -  Дармиан (Т), Бьянки (Т)
Удары (по воротам/в створ) 16/4 - 18/9
Угловые 7-7
Владение мячом: 48%
-52%
Фолы 13-17

АТАЛАНТА:

Андреа Консильи, Стефано Луккини, Томас Манфредини (Карлос Матеу 45), Федерико Пелузо, Кристиан Раймонди, Джакомо Бонавентура (Матиас Скелотто 65), Макси Моралес, Лука Чигарини, Риккардо Каццола (Маттео Скоццарелла 70), Херман Денис, Джузеппе Де Лука.

Запас: Чиро Полито, Джорджио Фреззолини, Микеле Ферри, Джеймс Троизи, Давиде Бривио, Антонио Пальма.

Главный тренер: Стефано Колантуоно

ТОРИНО:

Жан-Франсуа Жилле, Данило Д-Амброзио, Анжело Огбонна, Камил Глик, Маттео Дармиан, Алессандро Гацци,  Маттео Бриги, Алессио Черчи (Симоне Верди 78), Марио Альберто Сантана(Ален Стеванович 58), Роландо Бьянки (К), Алессандро Сгринья(Рикардо Меджорини 65).

Запас: Лис Гомис, Гильермо Родригес, Валерио Ди Чезаре, Миген Баша, Джанлука Сансоне, Джузеппе Вивес, Абу Диоп.

Однозначно это лучший матч сезона для Торо. За 15 минут оборона хозяев просто изничтожена. При этом Аталанта тоже имела достаточно моментов, дважды попадала в перекладину, и Жилле славно потрудился, чтобы отстоять результат. Моментов было много, но игра в открытый футбол хозяевам обошлась дорого, они свои моменты не забили, а мы отгрузили все, что не залетело в предыдущих играх. История встреч была не в нашу пользу, Торо три игры отдал в концовках, когда бился с Аталантой в Серии Б. Дома мы выиграли два последних матча еще в Серии А, ну а в Бергамо не побеждали давно - с 2006 года. И вообще за все 90-е годы Торино уехал из Бергамо с тремя очками дважды - в сезонах 1990-91  и 1991-92. Тот Торо был весьма силен и доходил до финала Кубка УЕФА. Сейчас Аталанта не так сильна, как в начале 2000-х, остался один Херман Денис впереди, к нему в пару молодой и кривоногий Де Лука, группа молодежи в центре поля, плюс опытные и медленные защитники. Я скачал и посмотрел матч в НД с итальянскими комментаторами. Качество показа классное, комментаторы говорят о футболе, камеры успевают за мячом. В начале мы играли аккуратно, стараясь не дать разбежаться Моралесу и Денису. Момент все равно привезли, благо, что Огбонна успел накрыть Де Луку, а Денис не смог четко пробить. Чигарини зарядил со штрафного в перекладину. Стандартов было достаточно и один из них закончился печально - вроде и вынесли мяч, но игроки Аталанты снова закинули его в штрафную, где застрял Огбонна, из-за чего Денис остался один перед воротами и четко исполнил момент. Денис кроме этого в конце тайма проверил нашу перекладину еще разок. Мы играли длинными пасами через фланги, или на Бьянки, получалось не всегда, хотя Черчи был очень активен и полезен. Гол Аталанта себе привезла - Д-Амброзио пытался подать, а игрок Аталанты выставил руку и мяч угодил в нее, чистый пенальти, который Бьянки уверенно реализовал. Первый тайм конечно за Аталантой, мы кроме рейдов Черчи, ничего не показали, были попытки контролировать мяч, но защита Аталанты все наши попытки что-то создать с игры отбила. На беду Аталанты в самом конце тайма потянул мышцу Манфредини и Колантуоно был вынужден его поменять на Матеу. Казалось бы внешне ничего не изменилось, но верх бергамаски с уходом Манфредини просто отдали Торо. В начале второго тайма Де Лука забил из явного офсайда. Торо включил фланги, к проходам Черчи подключился Стеванович, их активность заставила бергамасков отбиваться по угловым. Стандатры гранатовая команда использовала на ура - Черчи подал, и Гацци красивым ударом головой отправил мяч в верхний угол ворот. Спустя четыре минуты Черчи дошел до угла штрафной и набросил мяч на дальнюю штангу куда набежал Стеванович и расстрелял ворота. Де Лука попытался ответить, но удар пошел намного выше. Торо продолжил фланговую игру, очередной угловой, подача на дальний угол вратарской и там один Д-Амброзио четко бьет головой. Ни Матеу ни Пелузо в эпизоде не участвовали. Защита так расстроилась, что позволила Бьянки, который уже далеко не мальчик, убежать по флангу и забить 70 й гол за Торино. Капитан вошел в десятку лучших снайперов Торино за всю историю, догнав знаменитого полузащитника Гранде Торино 40-х Эцио Лоика. По этому поводу будет отдельный пост. Аталанта и во втором тайме пыталась забить - выручил Жилле и кривоногость Де Луки. Денис после перерыва в активности убавил, Моралес тоже скис. После такого вала голов хозяева так и не смогли собраться. Приятно было видеть радостно поющий фансектор Торо по SkyCalcio, и грустные лица фанов хозяев. Нам нужно не расслабляться а играть так же уверенно. Везение тоже не отрицаю - в ворота Консильи залетело все, а в наши малая часть от того, что могло туда попасть.

2 мин
2 мин
4 мин
Обзоры

7-й Тур
7 октября 2012 года, "Стадио Олимпико", Турин.

Torino 0:1 Cagliari

VS

Cудья - Доменико Чели - Кампобассо.
Гол Нене 74 пен
Ammonitо (предупрежден): Дармиан (Т) - Конти (К), Экдаль (К), Нене (К)
Удары (по воротам/в створ) 9/2 - 13/4
Угловые 10-5
Владение мячом: 47%
-53%
Фолы 9-18

ТОРИНО:

Жан-Франсуа Жилле,Данило Д-Амброзио,Камил Глик, Анжело Огбонна, Маттео Дармиан, Алессандро Гацци,
Маттео Бриги (Джанлука Сансоне 77), Ален Стеванович ( Джузеппе Вивес 62),  Алессио Черчи, Роландо Бьянки (К),Алессандро Сгринья (Рикардо Меджорини 53).

Запас: Лис Гомис, Гильермо Родригес,
Валерио Ди Чезаре, Пабло Касерес, Алессандро Агостини, Симоне Верди, Миген Баша, Марио Альберто Сантана.

КАЛЬЯРИ:

Микаэль Агацци, Лоренцо Ариаудо, Данило Авелар, Давиде Астори, Франческо Пизано, Раджа Найнголан (Себастьян Эрикссон 88), Альбин Экдаль, Даниэле Конти, Даниэле Дессена (Тиаго Рибейро 69), Виктор Ибарбо (Марко Сау 82).

Запас: Влада Аврамов, Никола Мурру, Дарио Дель Фабро, Хоакин Ларривей, Маурисио Пинилья.

Главный тренер: Иво Пульга.

Вот это по нашему, своими руками подарили игру последнему месту. Массимо Челлино передумал уходить с поста президента и сделал ход конем - назначил нового тренера. Ему и повезло. Нам вернулось за Аталанту, плюс играли плохо. В обзор за весь первый тайм попал только проход и удар на силу защитника Кальяри Авелара. Во втором мы возили тачку, пока Глик не повторил дурной пример игрока Аталанты, заработав пенальти в схожей манере. Жареный петух клюнул в жопу и понеслось, мы бестолково атакуем, Кальяри нас ловит на этом - потный негр убегает один на один и лупит в штангу, автор гола с точки Нене бьет в девятку - тащит Жилле. У нас играл один Бьянки - гол из офсайда и момент в конце, где ему просто не повезло. Повторили результат прошлой игры там тоже такое же зрелище было. Уступили Кальяри и мяч и моменты гости чаще создавали. Подали 10 угловых, а толку ноль. Потом именно эти очки решают прописку в Серии А. А дальше сплошные выезды, где очки будет сложно взять.