Самир Уйкани, Эсекиель Муньос, Массимо Донати, Стив фон Берген (Эрос Пизано 60), Эдгар Баррето, Ясмин Куртич, Сантьяго Гарсия, Мишель Морганелла, Паоло Дибала (Фабрицио Микколи 55), Луиджи Джорджи (Франко Бриенца 65), Иосип Иличич.

Запас: Джакомо Брикетто, Франческо Бенусси, Мауро Четто, Николас Виола, Лабрин, Николас Бертоло, Эгидио Аревало Риос, Эран Захави, Игор Будан.

ТОРИНО:

Жан-Франсуа Жилле,Данило Д-Амброзио, Валерио Ди Чезаре, Гильермо Родригес, Сальваторе Масиелло, Миген Баша, Алессандро Гацци, Джузеппе Вивес, Алессио Черчи (Ален Стеванович 59), Роландо Бьянки,Рикардо Меджорини (Алессандро Сгринья 73).

Запас: Лис Гомис, Камил Глик, Алессандро Агостини, Марко Бакич, Маттео Бриги, Джанлука Сансоне, Вальтер Бирса.

Главный тренер - Джанпьеро Вентура.

После неудачного матча с Кальяри Торо ждал выезд на Сицилию в гости к Палермо, нужно было настраиваться на тяжелый матч, несмотря на не самую удачную игру Палермо в сезоне. Сицилийцы одержали всего одну победу в чемпионате над Кьево дома, а Торино пока увозит очки со всех выездов, и традицию нужно было продолжить. Именно матчи с командами второй десятки определят исход борьбы за выживание, а мы пока имеем ноль от Кальяри. История встреч с Палермо в 2000-е на Ренцо Барбера не в нашу пользу - всего одна ничья, а дома 2 победы Торо и ничья. В 80-е и 90-е Палермо болтался в низших лигах кальчо. Из звезд у сицилийцев один Микколи, ему уже 35 и травмы замучали, есть опытные фон Берген и Массимо Донати, плюс вытащенный из Серии Б талант босниец Куртич и хорват Иличич. Пока и оборона Палермо в двух стартовых турах по три гола съела и Иличич один не может тащить воз впереди. Это однако не повод расслабляться, у нас тоже звезд нет, и дома Палермо может выдать игру. Плюс выбыл Огбонна из-за травмы, вместо него появился уругваец Гильермо Родригес. Палермо начал традиционным хозяйским навалом на старте и уже на 7 минуте Донати бьет издали - Жилле забирает мяч в правом углу. Куртич снова через 5 минут проходит по центру и бьет с 23 метров - Жилле переводит мяч на угловой. Торо отвечает перехватом Вивеса и пасом на Меджорини, но тому не дал пробить фон Берген. Иличич в ответ заряжает выше ворот. Баша и Гацци недорабатывают в центре поля, Куртич снова бьет издали - Жилле тащит сложный мяч. Торо в середине тайма довел усилиями Черчи мяч до Бьянки -тот пробил головой мимо цели. За 10 минут до перерыва Палермо добавил - Баррето нашел пространство перед штрафной Торо и ударил на силу - Жилле отбил на угловой. Еще один навес с угла штрафной - и Жилле ловит удар головой Муньоса. Иличич бьет на технику штрафной - Жилле снова отбивает мяч. Мы отвечаем контратакой и выходом Бьянки один на один - Уйкани отбивает мяч ногами. При том, что в штрафную врагов не пускали много дали бить издали, благо Жилле тащил. Контратаки были хороши, но к сожалению не забили. После перерыва Торо наладил контроль мяча и сам создал момент - проход по правому краю, подача на Бьянки, тот возвращает во вратарскую и там Черчи сыграть не дали. Тренер Палермо убрал с поля Дибалу и выпустил Микколи. Тот тут же организовал перепас с Бриенцей и Баррето - парагваец на наше счастье не попал в створ. Торо ловил шансы в перехватах - Меджорини вышел на ударную позицию после отбора полузащиты Торо в центре, но Уйкани выбил мяч на угловой. Палермо добавил за 10 минут до конца - Бриенца вывел на удар Иличича - тот из убойной позиции пробил как колхозник. Масиелло пробил издали на удачу - Уйкани с трудом достал мяч из угла. Торо слегка подустал и защита позволила Куртичу и Иличичу бить из пределов штрафной - оба раза они отправили мяч в небеса. Лучшими в матче были вратари, и ничья логичный итог. Мне понравился Куртич у Палермо - не зря из Варезе забрали. Во втором тайме смогли притормозить обстрел ворот издали, и стали играть плотнее. Палермо нанес 21 удар, в створ пришлись те , которые были в 1 тайме. Бьянки даже если не забьет, то свое берет объемом работы.

deo.php?id=2675
Обзор на сайте Палермо

9-й Тур
28 октября 2012 года, "Стадио Олимпико", Турин.

Torino 1:3 Parma

VS

Cудья - Пьеро Джакомелли - Триест.
Ammonitо (предупрежден): Меджорини (Т), Сансоне (Т) - Лукарелли (П), Вальдес (П), Палетта (П)

ТОРИНО:

Жан-Франсуа Жилле, Гильермо Родригес, Камил Глик, Сальваторе Масиелло, Маттео Дармиан,Алессандро Гацци, Маттео Бриги (Миген Баша 63), Джузеппе Вивес (Вальтер Бирса 76), Ален Стеванович (Алессио Черчи 68),  Джанлука Сансоне,Рикардо Меджорини.

Запас: Лис Гомис,Данило Д-Амброзио, Валерио Ди Чезаре, Алессандро Агостини, Пабло Касерес,  Алессандро Сгринья, Роландо Бьянки, Симоне Верди.

ПАРМА:

Никола Паварини, Кристиан Дзаккардо, Алессандро Лукарелли (Никола Сансоне 63), Габриэль Палетта, Вальдес, Марко Пароло, Массимо Гобби, Сотирис Нинис (Марко Маркионни 45), Алеандро Рози, Жонатан Биабиани, Карвальо Амаури (Дорлан Пабон 80)

Запас: Павол Байза, Маттео Феррари, Йохан Беналуан, Давид Фиделефф, Стефано Морроне, Джанлука Мусакки, Африйе Аскуа, Ишак Бельфодил, Раффаэле Палладино

Главный тренер: Роберто Донадони.

После успешного выезда в Палермо Торо снова провалил домашний матч с конкурентом. Парма конечно серьезный соперник, занявший в прошлом сезоне 8 место. У них неплохой состав, опытный Никола Паварини в воротах, Дзаккардо, Морроне и Сандро Лукарелли каждый по сотне матчей в Серии А имеют. Биабиани и Амаури тянут нападение. Несмотря на это до игры в Турине Парма не побеждала на выезде. История наших встреч с Пармой начинается с 90-х годов, когда она вышла в Серию А. И за все время Торо одержал лишь 3 победы, Парма 11. Парма почти все матчи выиграла дома, а в Турине 50-50 ничья или победа Пармы. Последняя игра на Олимпико вышла веселой, Торо повел 1-0, потом доигрались до 1-4 и в сумели спасти матч. Первый тайм Торо отыграл отлично, создав хороший шанс уже на первых минутах. Дармиан подключился вперед, сыграл с Бриги и вошел в штрафную под углом. Его сильный удар в ближний угол отбил Паварини. Граната атаковали через центр и периодически закидывали мяч на края. Вивес забросил мяч на Меджорини, тот с левого угла штрафной с ходу зарядил в дальний угол - Паварини снова потащил. Навес Стевановича, Парма накосячила с офсайдом и Сансоне бил головой один напротив ворот - выше цели. Парма ответила проходом Биабиани по флангу, где он легко убежал от Масиелло и Глика и выкатил в центр на Амаури - тот пробил коряво и мимо. Сансоне получил первую желтую за ненужный фол в центре поля. Бьянки остался в запасе и планировался на 2 тайм, но все иначе. Второй тайм начался с активности Сансоне, сначала он обыгрался с Вивесом и вновь пробил на силу в ближний - Паварини отбил. Затем обыграл на фланге защитника и понесся в штрафную, там попытался посимулировать на пенальти. Судья оценил это на 2 ЖК. Мозги надо было включать, есть уже желтая, останься на ногах и бей как получится, защитник тоже иногда ждет что падать соперник будет. Донадони тут же выпускает вместо защитника Николу Сансоне на фланг атаки. Это вскоре сработало. Вдесятером защита полностью развалилась. Вентура сменил трех полузащитников и пытался сыграть в атаку. А на деле сначала Гобби слева ушел от наших и отдал пас на Николу Сансоне, который четко пробил в дальний угол и вот его первый гол в Серии А.  Тут же провалился другой фланг, откуда спокойно дали подать точно на голову Амаури. В довершение звездеца тупо не вынесли мяч снова на левом фланге защиты, Никола Сансоне его отобрал и прострелил на Рози, которому не составил труда забить гол из вратарской. Сансоне идиот, ну и тактику конечно надо было поменять, а Вентура так и играл в атаку.

Обзор

10-й Тур
31 октября 2012 года, "Стадио Олимпико", Рим.

Lazio 1:1 Torino

VS

Cудья - Антонио Джаннокаро - Лечче.

Голы: Стефано Маури 57 -- Камил Глик 10
Ammonitо (предупрежден):  Бьява (Л), Кана (Л), Клозе (Л) Родригес (Т)
Удары (по воротам/в створ) 15/5 - 12/6
Угловые 5-1
Владение мячом: 59%
-41%
Фолы 13-7

ЛАЦИО:

Албано Биццарри, Андре Диас, Сенад Лулич, Джузеппе Бьява, Абдулай Конко, Стефано Маури, Гонсалес (Луис Педро Каванда 57), Лорик Кана, Антонио Кандрева (Кристиан Брокки 85), Томмазо Рокки (Серджо Флоккари 74), Мирослав Клозе.

Запас: Хуан Пабло Каррисо, Гвидо Гуэррери, Микаэль Чиани, Лионель Скалони, Стефан Раду, Мариус Станкявичус, Лучано Дзаури, Онаси Осени, Антонио Роцци.

Главный тренер: Владимир Петкович.

ТОРИНО:

Жан-Франсуа Жилле, Гильермо Родригес, Камил Глик, Данило Д-Амброзио, Маттео Дармиан,Алессандро Гацци, Маттео Бриги, Алессио Черчи (Вальтер Бирса 86), Марио Альберто Сантана (Ален Стеванович 61),  Роландо Бьянки, Алессандро Сгринья (Рикардо Меджорини 62).

Запас: Лис Гомис, Валерио Ди Чезаре, Алессандро Агостини, Пабло Касерес, Миген Баша, Симоне Верди.

Отмазываться за домашнее поражение предстояло на двух сложных выездах против Лацио и Наполи - соперников из группы лидеров Серии А. У нас травмирован Огбонна, вместо него Родригес. В атаке снова Бьянки и Сгринья. У Лацио тоже все в строю, нам предстояло решать проблему опеки Клозе и Рокки. Скажу, что в целом Глик и Родригес справились, был один провал, когда Томмазо Рокки убежал к воротам, обыграл Жилле но не попал в створ. А началось все с углового на 10 минуте, классной подачи и игры Глика на опережение. Поляк таким же макаром забил сборной Англии. Лацио понесся отвечать, Кандрева пробил штрафной в сантиметрах от правой штанги, Маури принял мяч в штрафной и чуток не попал в левый угол ворот. Лорик Кана ворвался в штрафную и пробил в ближний верхний - Жилле на месте. Мы ответили контратакой - Сгринья вывел Черчи один на один с Биццарри, но тот запорол момент. Во втором тайме Лацио смог отыграться, в позиционной атаке Гацци и Бриги не успели накрыть Маури и тот все исполнил здорово. У нас феерил Черчи, после его прохода и навеса Сгриньи Сантана опасно бил головой - Биццарри спас. Радует то что не дали Лацио создать много моментов и увезли очко.

Обзор

11-й Тур
4 ноября 2012 года, "Стадио Сан-Паоло", Неаполь.

Napoli 1:1 Torino

VS

Cудья - Паоло Валери - Рим.

Голы: Эдинсон Кавани 8 - Джанлука Сансоне 90
Ammonitо (предупрежден): Дземаили (Н), Бехрами (Н), Доссена (Н)Баша (Т), Черчи (Т), Сансоне (Т), Жилле (Т)