Голы: Клаудио Маркизио 57, 84, Себастьян Джовинко 67

Джанлуиджи Буффон, Паоло Де Челье (Квадво Асамоа 61), Андреа Бардзальи, Леонардо Бонуччи, Стефан Лихтштайнер, Клаудио Маркизио, Себастьян Джовинко (Алессандро Матри 78), Поль Погба, Андреа Пирло, Мирко Вучинич, Эмануэле Джаккерини (Никлас Бендтнер 45)

Запас: Марко Сторари, Рубиньо, Лусио, Артуро Видаль, Симоне Падоин, Джорджо Кьеллини, Маурицио Исла, Лука Марроне, Фабио Куальярелла.

ТОРИНО:

Жан-Франсуа Жилле,Данило Д-Амброзио, Анжело Огбонна, Камил Глик, Маттео Дармиан, Алессандро Гацци Миген Баша, Алессио Черчи (Джанлука Сансоне 78), Марио Альберто Сантана, Роландо Бьянки (Ален Стеванович 63), Риккардо Меджорини (Валерио Ди Чезаре 40).

Запас: Лис Гомис, Гильермо Родригес, Сальваторе Масиелло, Алессандро Агостини, Джузеппе Вивес, Вальтер Бирса, Маттео Бриги, Алессандро Сгринья, Симоне Верди 77

Главный тренер - Джанпьеро Вентура.

Ювентус в этом году нацелен на очередное скудетто, а у нас задача слегка ему помешать. Это дерби было первым на новом стадионе Юве, и наши фанаты хотели испортить праздник. Но как говориться, мечтать не вредно. Торо в последних матчах против Юве не может даже гол забить, а последний успех - нулевая ничья. Это объективное положение дел, тут нечего ссылаться на невезение, судью, модживсекупил и.т.д. У Торо была хорошая команда в начале 90-х, а потом банально кончились деньги. Пока мы выбирались из Серии Б, футбол шел вперед, Юве брал титулы, успел выиграть и Серию Б после известного скандала. Первый тайм мне понравился, Вентура не отказался от своей 4-4-2 с активными флангами в лице Сантаны и Черчи. От них идет весь креатив, а Бьянки исправно забивает. Против Юве игра на контратаках могла принести успех при полной самоотдаче, дисциплине и удаче. Модель исправно работала в первом тайме - Огбонна и Глик, прессовали и чаще выигрывали единоборства у Пирло и Джаккерини, Погба запомнился дальними ударами. Юве взял себе мяч и повел массированные позиционные атаки вокруг нашей штрафной. Мы неплохо защищались и иногда атаковали флангами. Все было хорошо и я уже начал думать о том что можем сыграть хотя бы вничью, тем более, что защита Юве упустила Меджорини, который убежал на свидание с Буффоном, но не попал в дальний угол. А ведь мог стать героем. На 36 минуте Глик зачем то полетел отрывать ноги Джаккерини, к сожалению не вышло, красная заслуженная. Меджорини в результате был заменен защитником Ди Чезаре и вот тут Юве насел. Один угловой сменялся другим, Жилле тащил удары Погба, который лупил откуда придется, и в отличие от наших кривоногих в створ ворот попадал. Торо встал на своей половине и просто отбивался. Логично, что все завершилось очередным кривым подкатом и пенальти. Спасибо что Баше 2 жК не дали. Добрый Пирло пробил как игрок 7 английского дивизиона - намного выше цели. Юве взял свое во втором тайме, играть вдесятером против более классного соперника мы не потянули, Джовинко, Маркизио и Пирло закрутили такую карусель, что у защиты голова кругом шла. Джаккерини игру после подката продолжить не смог и был заменен Бендтнером, который сыграл так себе. Правда и без него Юве забил на 10 минуте 2 тайма - Д-Амброзио дал подать из под себя, а два игрока в центре пропустили рывок Маркизио, и тот пробил головой без шансов. Десять минут спустя Джовинко добил интригу, классно пробив из под Д-Амброзио в дальний угол. Силы у защиты Торино заканчивались, Сантана и Черчи возвращались назад, но они в защите мало полезны. Бьянки один был плотно закрыт, и логична его замена на 65 минуте. При тотальном перевесе хозяев в оставшееся время отделались всего одним голом. Чего стоят 24 удара и 15 угловых у ворот  Торо. Отмечу, что в целом защищалсь корректно, за исключением момента с удалением. После игры команда Торино поприветствовала своих фанатов, которые аплодировали и размахивали флагами. Мне досадно, что из за одной глупости, не удалось посмотреть игру в полных составах, Торо вполне мог забить на контратаке.

Обзор

Джанпьеро Вентура
"В игре было два периода, один до удаления, другой после него. Вдесятером в современном футболе против сильного соперника трудно устоять.
Достаточно взглянуть на то, что произошло вчера вновь в Катании. (Там Барриентос был удален  на 49 минуте и Милан это использовал, превратив 0-1 в 3-1). Первые 30 минут игроки выглядели здорово и Юве был озадачен такой игрой. Мы хорошо читали игру соперника и нам порой удавались быстрые комбинации". Далее он говорит, что не согласен с удалением, так как Глик достал мяч, но принимает решение арбитра, и признает что Глик не должен был лететь так опасно. Вентура также выразил сожаление, что так долго ждали дерби и из за этого удаления Торо не смог показать все на что способен.
Фанаты тем более не согласны с судьей, они считают, что Глик сыграл опасно но достал и мяч, плюс это был первый его фол за 30 минут. Дальше они вспоминают похожие фолы Боатенга, Де Йонга за которые красные не давали, ограничиваясь желтой карточкой.