Голы: Андреас Гранквист 29 - Роландо Бьянки 19

Себастьян Фрей, Эмилиано Моретти, Андреас Гранквист, Микеле Канини, Лука Антонелли (Джанмарио Пиццителла 85), Марко Росси (К) (Ансельмо 73), Хуан Мануэль Варгас, Фелипе Сеймур, Андреа Бертолаччи, Чиро Иммобиле, Марко Борриелло (Саид Саид Ахмед 83).

Запас: Александрос Цорвас, Антонио Доннарумма, Леонардо Мелацци, Лука Крайнич, Александр Меркель, Моро Аль - Хассан, Даниэль Тосер, Линус Аллениус.

Жан-Франсуа Жилле,Данило Д-Амброзио, Гильермо Родригес, Камил Глик, Маттео Дармиан, Алессандро Гацци
Джузеппе Вивес (Сальваторе Масиелло 90) , Алессио Черчи, Марио Альберто Сантана (Алессандро Сгринья 9), Роландо Бьянки, Вальтер Бирса (Маттео Бриги 57).

Запас: Лис Гомис,
Валерио Ди Чезаре, Пабло Касерес, Миген Баша, Марко Бакич, Джанлука Сансоне, Риккардо Меджорини.

Главный тренер - Джанпьеро Вентура.

Выезд в Геную всегда сложное дело, несмотря на турнирное положение хозяев. Луиджи Дель Нери еще исправит дела, он хороший специалист, если уж с Кьево держался в элите, то Дженоа с Чиро Иммобиле и Марко Борриелло в атаке вылетать не должна. Главная проблема Дженоа это оборона. Вроде и в воротах сам Фрей, и защитники не самые плохие, но что-то не идет. Мы же не очень удачно сыграли с грандами и Торо нужно было не проиграть на Стадио Луиджи Феррарис, для того, чтобы конкуренты не догнали. Я посмотрел матч по сопкасту - сыграли неплохо, и ничья заслуженный итог. В первом тайме обе команды играли на атаку, Дженоа вел игру через капитана Марко Росси, доставляя мяч до своих форвардов, мы чаще атаковали флангами. Уже на 5 минуте Антонелли выиграл борьбу на фланге у нащих защитников и прострелил на Борриелло, тот принял мяч и с разворота пробил низом - Жилле взял.  Спустя минуту травму в стыке получил Сантана. Аргентинец как потом оказалось выбыл на месяц и вместо него вышел Сгринья. Марко Росси выполнил кросс на Иммобиле - тому не дал пробить Камил Глик. Торо ответил проходом Черчи, который не стал идти до углового флага, а сместился к углу штрафной и крученым ударом запустил мяч в направлении дальнего угла - чуть мимо. Дженоа много давил справа, там упустили Борриелло, и только подкат Глика спас положение - мяч отлетел к линии штрафной, откуда его добивал Варгас - мимо ворот. Гранатовые соорудили гол - снова фланговый проход Бирсы, точный навес и Бьянки выигрывает позицию у защитников, четко укладывает головой мяч в угол. Защитник Дженоа явно недоработал, Бирса подавал без особого сопротивления. Хозяева не сдались, и ответили той же монетой - подача углового и Гранквист забивает головой похожий гол,  с ним почему то никто не сыграл. Проморгали момент и Глик и Родригес. Спустя две минуты Антонелли фолит на Черчи, но из этого штрафного Торо ничего не выжал.  Дженоа проводит пару атак на скорости, но защита Торо не уступает и выносит мяч из опасной зоны. Хозяева атакуют левым флангом, следует навес и Родригес выносит мяч на угловой. Торо отвечает дальними ударами Сгриньи и Вивеса с хорошего паса Черчи - Фрей в игре. Дармиан получает желтую за фол на Иммобиле. Дженоа снова давит флангами, добивается угловых, там хорошо играют защитники Торо. Бьянки догоняет тяжелый мяч справа, подает, и Гранквист выносит его на угловой из под Бирсы. Обе команды заряжены на борьбу, желтые за стычку Родригесу и Сеймуру. В начале второго тайма Марко Росси забивает гол из офсайда. Очередной кросс Варгаса слева - Иммобиле бьет головой и Жилле берет мяч в нижнем углу. Черчи находит пасом Бьянки, тот бьет мимо. В середине тайма команды перешли но игру в длинные пасы, которые читались защитниками. Ближе к концу игры скорость начала падать и Торо забрал себе мяч. Момент был один по большому счету - Черчи ушел от двоих и покатил мяч в штрафную на Сгринью, тот с ходу бахнул в перекладину. Черчи не успокоился и выполнил еще один навес на Вивеса, тот бил головой опасно но неточно. Вся команда сыграла хорошо, и Дженоа показала себя достойным соперником. Мы закрыли Борриелло и Иммобиле, но давали много подавать, хозяева не справились с опекой наших краев Черчи и Бирсы. Черчи подтвердил свой талант, и класс, выиграв свой фланг, а Бьянки так и остается единственным нашим серьезным форвардом. Он и забивает и играет на команду, классно принимая дальние пасы и скидывая их партнерам.

Обзор

18-й Тур

22 декабря 2012 года, "Стадио Олимпико ди Торино", Турин.

Torino 2:0 Chievo Verona

VS

Cудья - Лука Банти - Рим.
Ammonitо (предупрежден): Глик (Т), Черчи (Т), Вивес (Т), Бирса (Т) - Хетемай (К), Пеллиссье (К)

ТОРИНО:

Жан-Франсуа Жилле,Сальваторе Масиелло , Гильермо Родригес, Камил Глик, Маттео Дармиан, Алессандро Гацци
Джузеппе Вивес, Алессио Черчи
(Миген Баша 90), Вальтер Бирса (Данило Д-Амброзио 83),Роландо Бьянки, Джанлука Сансоне (Алессандро Сгринья 81)

Валерио Ди Чезаре, Сержиу Сучиу, Марко Бакич, Риккардо Меджорини.

КЬЕВО ВЕРОНА:

Стефано Соррентино, Дарио Дайнелли, Марко Андреолли, Дженнаро Сардо, Бакари Драме (Боян Йокич 30), Роберто Гуана, Исаак Коффи, Лука Ригони (Давид Ди Микеле 76), Перпарим Хетемай, Альберто Палоски (Серджо Пеллисье 54), Сирил Теро.

Запас: Кристиан Пуджиони, Лоренцо Скуицци, Боштиан Цесар, Умаро Кулибали, Павол Фаркаш, Пол Папп, Давиде Москарделли, Мамаду Самасса, Адриан Стоян.

Главный тренер: Эудженио Корини.

Кьево за счет более удачной игры дома находился выше нас в таблице, но в гостях веронцы не так агрессивны, плюс наше турнирное положение обязывало брать три очка дома. На Олимпико Торо и так мало очков набрал. Вентура выбрал на матч пару форвардов Бьянки - Сансоне им помогал с фланга Черчи. Кьево по моему был просто ошеломлен первым таймом. Подача углового и Сардо забивает автогол затылком. Спустя не так много времени Черчи в который раз накручивает всех на фланге и простреливает, мяч прилетает на ногу Гацци, тот с ходу бьет и мяч рикошетом от Андреолли залетает в ворота. Во втором тайме Кьево поначалу огрызался стандартами, Хетемай издали в девятку пробил - Жилле потащил. Потом Торо должен был забивать третий - Сансоне не попал в створ, а Черчи из убойной позиции угодил в голову Дайнелли. Гости нанесли за игру всего два удара в створ, Палоски и Теро потерялись на поле, равно как и Пеллиссье с Ди Микеле.
В отчетах на сайте фанов Торо писали, что это был лучший первый тайм Торо в сезоне, гранатовые играли здорово, каждый сделал свое дело как сам, так и в составе команды. Я не отрицаю элемент везения в голах, но ведь гостей на поле и вовсе видно не было, Жилле мог и за пивом сходить. Черчи, Бирса и Бьянки полностью заняли внимание Кьево обороной, и от этого веронская атака вынуждена была играть без мяча. Сгринья разозлил Вентуру, отказавшись приветствовать фанатов и уйдя в раздевалку сразу после игры, с Бьянки пока не продлили контракт, что плохо. Бирса отлично вошел в игру Торо вместо Сантаны и его форма внушает отличные шансы на второй круг. При том, что моментов действительно убойных Торо создал не так много, как мог бы, гости почти не имели шансов спасти матч.  После игры были сообщения о том, что Сгринья будет продан в Верону.

Обзор

19-й Тур
5 января 2013 года, "Стадио Анджело Массимино", Катания.

Catania 0:0 Torino

VS

Cудья - Мауро Бергонци - Генуя.
Ammonitо (предупрежден): Барриентос (К), Легротталье (К) - Гацци (Т), Вивес (Т), Масиелло (Т), Дармиан (Т), Глик (Т)
Espulso (удалён) Лоди (К) 13 мин.
Удары (по воротам/в створ) 12/7 - 9/2
Угловые 5-4
Владение мячом: 47%- 53%

Фолы 15-26

КАТАНИЯ:

Мариано Андухар, Николас Сполли, Никола Легроталлье, Джованни Маркезе, Джузеппе Беллуски, Серхио Альмирон (Амиду Сайфу 81), Франческо Лоди, Мариано Иско, Пабло Барриентос (Чиро Капуано 90+2), Алехандро Дарио Гомес, Гонсало Берхессио (Лукас Кастро 67)

Запас: Альберто Фризон, Пьетро Террачиано, Алессандро Потенца, Ролин, Блажей Аугустин, Марио Пальялунга, Адриан Риккути, Сулейман Дукара, Кеко.

Главный тренер: Роландо Маран.

ТОРИНО:

Жан-Франсуа Жилле,Сальваторе Масиелло, Гильермо Родригес, Камил Глик, Маттео Дармиан, Алессандро Гацци (Вальтер Бирса 58)
(Симоне Верди 81), Миген Баша,Роландо Бьянки, Риккардо Меджорини (Джанлука Сансоне 74).

Данило Д-Амброзио, Пабло Касерес, Валерио Ди Чезаре, Ален Стеванович, Маттео Бриги, Сержиу Сучиу, Абу Диоп, Алессандро Сгринья.

Titolo nell'album fotografico
Cтадио Анджело Массимино

С одной стороны мы взяли очко у сильного соперника, с другой, если соперник почти весь матч играл вдесятером, нужно стараться побеждать, тем более, что побед то пока не так уж и много. Катания дома играет как правило активно, уделяя большое внимание контролю мяча. Мариано Андухар очень приличный вратарь, Франческо Лоди здорово исполняет штрафные, а на Берхессио основная нагрузка впереди, да и Гомес может наказать за ошибки. Начало игры за хозяевами, но без особых шансов, Альмирон неточно пробил издали, кросс от Беллуски нашел голову Барриентоса, но тот никогда не умел играть головой. Первый угловой тоже не принес Катании пользы - защита Торо мяч вынесла. И тут отжег Лоди - Меджорини возможно сфолил на нем и он дал ему по шее - прямая красная от Мауро Бергонци. Торо попытался перехватить инициативу - удар Бьянки закрыли, подачу Черчи с рикошетом в ворота сумел отбить Андухар. Мы не можем без приключений - Вивес сносит игрока Катании в штрафной - пенальти. Берхессио нас простил, ударив в перекладину. Гомес решил показать, что он тоже что то может и плотно пробил издали - Жилле отбил весьма сложный мяч. Торо заработал угловой, подачу на Глика выбил Мариано Иско. Катания ответила перехватом у нашей штрафной, перепасом и выходом Берхессио один на один - Жилле бросился в ноги и мяч выбил. Первый тайм так и закончился. Катания не заметила потери бойца, а мы много позволяли Берхессио. Второй тайм проходил в схожем ключе - Торо чаще владел мячом, пытался сыграть агрессивно, но защита Катании справлялась. А Берхессио снова прошел двоих и пробил в угол - Жилле вытянул. У Торо самыми активными были Черчи и Бирса, появившийся вместо опорника Гацци. Они активно шли вперед, подавали, Черчи едва в дальнюю девятку мяч не закрутил. К сожалению, все подачи не были использованы, то Бьянки чуть недопрыгнет, то выше ворот ударит. Катания после замены Берхессио села назад и последние минут 15 моменты пропали вообще, разве что Верди едва не попал с ходу в дальний угол после навеса Черчи справа. Было много борьбы и желтых карточек, Катания оборонялась очень уверенно. С 2 ударами в створ за матч выиграть у закрывшегося соперника нереально. Мы завершаем первый круг на 13 месте с 20 очками.