Torino il Campionato Serie A 2012-13 20-21 туры

Ammonitо (предупрежден): Бьянки (Т) - Дель Гроссо (С), Пачи (С), Нето (С), Режиналдо (С)
Угловые 0-12
Владение мячом: 47%-53
%
Фолы 13-17
Голы: Маттео Бриги 5, Роландо Бьянки 38, Алессио Черчи 45 - Режиналдо 25, Микеле Паолуччи 75

ТОРИНО:

Жан-Франсуа Жилле, Гильермо Родригес
Валерио Ди Чезаре, Пабло Касерес, Данило Д-Амброзио, Маттео Бриги, Миген Баша, Алессио Черчи, Вальтер Бирса (Сержиу Сучиу 80),Роландо Бьянки, Джанлука Сансоне (Риккардо Меджорини 79)

Запас: Лис Гоми
с, Маттео Дармиан, Давиде Киналья, Марко Бакич, Ален Стеванович, Симоне Верди.

Главный тренер - Джанпьеро Вентура.

СИЕНА:

Джанлука Пеголо, Кристиано Дель Гроссо, Нето, Массимо Пачи, Фелипе, Франческо Валиани (Микеле Паолуччи 41), Симоне Вергассола,Никола Бельмонте (Алессио Сесту 56), Алессандро Розина, Франческо Больцони (Франческо Делла Рокка 73), Реджиналдо.

Запас: Симоне Фарелли, Маттео Рубин, Федерико Марини, Паоло Деллафиоре, Мануэль Коппола, Даниэле Маннини, Эрион Богдани.

Фото

После не самых удачных игр с грандами, Торино предстояли матчи с командами, ведущими борьбу за выживание. Эти игры во многом должны были решить, с каким багажом гранатовые будут решать задачу сохранения места в Серии А. Домашняя игра с Сиеной, занимающей последнее место в таблице, обязывала Торо брать три очка. Но легкой победы никто не ждал. На поле Сиены в 1 туре команды провели равную игру, завершившуюся нулевой ничьей. У Вентуры было над чем поломать голову, определяя состав на игру, Глик, Масиелло и Гацци дисквалифицированы, Огбонна и Сантана травмированы. В результате оборона предстала в новом виде - Касерес и Д-Амброзио по флангам, Родригес и Ди Чезаре в центре. Забегая вперед, скажу что отыграли они нездорово. У Сиены одна большая проблема - ушел в Наполи главный форвард команды Эмануэле Калайо. На нем держалась вся тактика в атаке, с навесами и стандартами. Добавляло принципиальности матчу и то что, за Сиену играют много экс-торинези, главная звезда среди них это Розина, Симоне Вергассола отметился в Торо на заре карьеры, а Рубин, Коппола и Деллафиоре в составе Торо отыграли не так и много матчей. Сиена вышла играть от печки 4-4-1-1 с Режиналдо на острие, Розиной под ним в роли диспетчера и активными крайними хавами. Торо отлично начал игру, Сансоне отдал мяч Черчи, тот на рывке ушел от опекуна, протолкнул мяч на Д-Амброзио, тот прострелил в штрафную, защитники Сиены передачу не прервали, а Бриги спокойно расстрелял ворота. Бриги вышел в стартовом составе впервые матчей за десять наверное и сразу же забил важный гол. Сиена пыталась прессинговать, и это неплохо получалось, шли сплошные навесы с которыми, кое-как справлялись, Розина переиграл наш центр поля, благо что его финты и проходы заканчивались максимум штрафным ударом. Торо в свою очередь плохо разгонял атаки, Бриги и фланги допускали много брака в передачах. Сиена в середине тайма серьезно осадила нашу штрафную стандартами, но гол Торо получил глупый - Жилле не сыграл на перехвате, а защитники упустили Режиналдо. На это у Торо нашелся хороший ответ - контратака, Бирса прошел и подал на голову Бьянки, который грамотно выбрал позицию между двух защитников и четко пробил головой. После этого Торо опять впал в спячку, а усилий одного Черчи было маловато. Сиена опять обложила нас стандартами, Жилле чудом отбил удар защитника Сиены головой после очередного корнера. Еще один корнер, мяч заметался по штрафной, его оттуда вынес Д-Амброзио, да так удачно что Черчи с центра поля убежал от двух защитников, обвел вратаря и закатил мяч в сетку. По счету первый тайм великолепен, по игре так себе, много давали играть сопернику, хорошо еще что защита у Сиены днище. Про второй тайм даже писать неохота, брака в передачах по мере усталости все больше, Бьянки и Черчи выдохлись, Бриги и Баша неплохо разрушали, но с атакой у них просто беда. Сиена перла и перла вперед, Паолуччи вышел очень активно и не случайно именно он забил гол гостей. В концовке нас простил Розина, не забив пенальти. Его же удар в середине тайма чудом отбил Жилле. Моментов у Торо просто не было. За матч три удара в створ ворот Пеголо и два гола. Так пассивно играть даже с аутсайдером нельзя, и Сиена вполне могла нас наказать. Причина такой фигни понятна, Бриги и Баша проиграли дуэль Розине и Вергассоле, что и позволяло Сиене во втором тайме спокойно контролировать мяч. Главный итог этого матча - три очка.

21-й Тур

20 января 2013 года, "Стадио Адриатико - Джованни Корнаккиа", Пескара.

Pescara 0:2 Torino

VS

Cудья - Паоло Маццолени - Бергамо.
Ammonitо (предупрежден): Николас Бьянки (П), Тоньи (П), Модесто (П) - Масиелло (Т), Д-Амброзио (Т), Бирса (Т)
Espulso (удалён) В.В. Вайсс (П) 2ЖК и обе за симуляции.
Удары (по воротам/в створ) 8/2 - 12/6
Угловые 2-3
Владение мячом: 51%- 49%

Фолы 22-13
Голы: Марио Альберто Сантана 5, Алессио Черчи 43

ПЕСКАРА:

Маттиа Перин, Франческо Модесто, Марко Капуано, Антонио Больцано, Николас Бьянки, Владимир Вайсс,Биркир Бьярнасон, Матти Нильсен (Эмануэль Каскионе 45), Эугенио Тоньи (Анте Вукушич 45), Мерван Челик, Жонатас (Элвис Аббрускато 45).

Запас: Иван Пелиццоли, Сальваторе Фальсо, Симоне Романьоли, Антонио Боккетти, Джузеппе Колуччи, Мануэле Блази.

Главный тренер: Кристиано Бергоди.

ТОРИНО:

, Данило Д-Амброзио, Камил Глик, Сальваторе Масиелло, Маттео Бриги, Алессандро Гацци, Алессио Черчи (Джузеппе Вивес 84), Марио Альберто Сантана (Вальтер Бирса 82), Пауло Баррето (Джанлука Сансоне 76), Риккардо Меджорини.

с, Маттео Дармиан, Пабло Касерес, Миген Баша, Марко Бакич, Сержиу Сучиу, Симоне Верди.

С Пескарой мы обычно удачно играем дома и не очень в гостях, но в этом году наш прямой конкурент был обыгран два раза - 3-0 дома и 2-0 в гостях. Набор защитников не позволяет Пескаре чисто играть в защите, вот и в этой игре уже на 5 минуте Черчи выполнил навес а Сантана избежал офсайда и открыл счет. Тут же Баррето немного не успел к вертикальному забросу. После гола Торо спокойно владел мячом, проводя позиционные атаки без особых моментов. Баррето заменил в составе дисквалифицированного Бьянки. На 17 минуте Д-Амброзио подключился справа, подал на Меджорини, защита Пескары выбила мяч на первый угловой в матче, но подача привела лишь к неточному удару головой Д-Амброзио. Баррето простреливает на Меджорини - Капуано выносит мяч на угловой. У Пескары проснулся Вайсс, совершивший неплохой рейд, завершенный неточным ударом. Преимущество Торо закономерно привело ко второму мячу - Меджорини и Черчи классно разыграли мяч и Черчи один на один разобрался с вратарем. Черчи продолжает показывать отменный футбол сделав оба гола Торо. Во втором тайме Торо вновь сел назад, но игра на контратаках не особо получилась - в самом конце Меджорини попал в штангу.
Тренер Пескары был настолько недоволен своими, что начал делать замены уже в перерыве. Это подровняло игру но не намного. У Пескары был шанс на 60 минуте -Бьярнасон пробил в Жилле с трех метров, потом добить не дали. Аббрускато усилил игру Пескары, Жилле в красивом прыжке выловил его удар головой. . Граната не дали Пескаре сделать почти ничего и одержали вторую уверенную победу в гостях после памятных 5-1 в Бергамо. Лидеры Пескары себя не проявили никак а Вайсс и вовсе был удален за 2 симуляции. Наша защита позволила Пескаре нанести всего два удара в створ, Бриги в паре с Гацци смотрелся лучше чем против Сиены. Черчи и Сантана в очередной раз показали, что если фланги Торо работают, голы будут. Еще три очка и зона вылета все дальше. Впереди важная игра с Интером на его поле.

Голы

Наш новичок Баррето отлично знаком Вентуре по Бари, он арендован на полгода  у Удинезе.

Фото

Обзор матча с Интером  будет в понедельник хочу сначала посмотреть целиком матч с Сампдорией и выложить сразу про два матча.