Блог посвящаю своему родному клубу

И родителям:)

VorsklaPoltava
Настроение: меня нет, я на работе
Музычка: Eek-A-Mouse What Me Ago Do

Человек - молния

Человек-молния

Гениальными называют людей, которые быстро

делают то, что мы делаем медленно.

Жозеф Жубер

Когда покойный Виктор Носов, руководивший «Ворсклой» еще каких то 4-5 лет назад подбирал игроков для команды, он всегда подходил к этому процессу тщательно. Мало кто помнит, но именно он нашел Маркоски, Кравченко, Даллку, Цурри вместе с Долганским воспитал Пятова для национальной сборной, и именно он присмотрел для «Ворсклы» крайне скоростного полузащитника с фамилией Кулаков.

Денис до этого успел даже в Шахтере отбегать в приснопамятном еврокубковом поединке с «АЗ». Но это был лишь эпизод. Наш герой родился в городе Изюм, что на Харьковщине. Футболом заниматься начал с младых лет и в молодежной команде «УФК» их Харькова его и приметили скауты дончан. С 2003-го по 2006-й год Кулаков скитался от «Шахтера-3» до основной команды. Привлекался в сборные всех возрастов, и все ему сулило хорошую карьеру. Вот только в главной команде Донецка ему все никак не удавалось заиграть в силу объективных на то причин. Сезон 2006/2007 Денис отыграл в аренде за мариупольский «Илльичевец». И хотя быстроногий вингер отыграл почти все матчи за новую команду, спасись от вылета в том сезоне «Ильичам» не удалось. В следующем сезоне Кулаков перейдет в «Ворсклу» и этот переход изменит его жизнь раз и навсегда.

Перво-наперво, как только Николай Петрович Павлов  стал у руля ворсклян, он заявил о том, что в его команде не будет арендованных игроков, и в первое же летнее межсезонье полностью выкупил трансфер Кулакова. Сам Денис в интервью позже скажет, что слишком уж ему надоело это брожение из команды в команду, а хотелось какой-никакой стабильности. В Полтаве он ее получил. Получил Денис и место в основе, застолбив его за собой всерьез и надолго. Уже с первых матчей публика обратила внимание на недюжинные спринтерские способности Кулакова. Конечно, с техникой новичок полтавчан был на вы, но и его скоростных качеств хватало с лихвой дабы: а) прорваться по флангу и б) сделать навесную точную передачу (а в этом он тоже был мастак).

Феерический следующий сезон стал лучшим для Кулакова в карьере. Связка Ярмаш – Кулаков на правом фланге  стала едва ли не сильнейшей в Украине, и оба игрока добились вызовов в национальную сборную. «Ворскла» закончила год на еврокубковом пятом месте, а в последнем матче сезона в Днепропетровске обыграла действующего обладателя Кубка Уефа в финальном матче за Кубок Украины. Поистине сказочный год поднял цены и спрос на игроков той команды. Вскоре через полгода в Киев отправиться лучший друг Кулакова - Сережа Кравченко. В Полтаве Денис встретит свою вторую половинку и сыграет свадьбу. Сам по себе как человек Кулаков оставляет положительное впечатление. Его лицо постоянно озаряет широкая улыбка и с чувством юмора у него все в порядке. Жизнерадостный и общительный он всегда был любимцем журналистов. Хотя не всегда было гладко все у нашего героя. Относительно недавно в СМИ ширились и множились новости о том, что якобы транспортное средство Кулакова попало в ДТП. Все бы и ничего, но представьте себе масштабы ДТП, если авто в итоге оказалось сверху на крыше одной из сельских хат. В итоге это дело клуб мало-помалу замял, но осадочек неприятный остался.

Со временем амбиции Кулакова росли и в таком городе как Полтава, ему становилось тесно. Уже прошлой зимой в разнообразных Интернет-изданиях пестрела информация о том, что якобы быстрый полузащитник «Ворсклы» переходит в днепропетровский «Днепр». В итоге Кулаков все же доиграл вторую часть сезона за свою команду и помог ей попасть в еврокубки. Итого: отбегав в зелено-белой футболке 85 матчей, этим летом Денис отправился покорять береги Днепра. Простые обыватели посмеивались над этим трансфером дескать Кулаков перешел не в Днепр, а в «Кривбасс» тонко намекая сами знаете на что. Но вопреки их чаяниям при Рамосе Кулакову нашлось место в команде. Но это уже не родная для Дениса позиция на фланге полузащиты, а несколько новая позиция крайнего защитника.  Причем играет на ней Денис не просто сносно, а вполне прилично. Учитывая, какие у него есть навыки такой защитник весьма и весьма может быть полезен при атакующих действиях своей команды. Считаю, что шансы у Кулакова закрепить за собой место в основе неплохие и, хотя конкуренция в лице Инкума никуда не денется, есть два фактора, которые на стороне Дениса. Во-первых, есть информация, что сам Инкум уже давно «на лыжах» и вскоре уйдет из команды. А, во-вторых, приоритетнее для тренера именно украинский паспорт ведь лимит никто не отменял, и делать этого, по всей видимости, не собирается. Сам Денис очень хочет вернуть себе место в сборной (это уж слишком громко сказано, там того места особо и не было) ведь уже совсем скоро Евро-2012. Плюс для Кулакова и наличие в команде старого «кореша» Кравченко, который уже успел из рядов киевских примкнуть к днепровским.

«Сергей говорил, что в Днепре очень хорошая команда, коллектив, отличный микроклимат. Базу я уже видел — она великолепна, с хорошими полями. У клуба очень хороший стадион, болельщики всегда яростно поддерживают команду. Все просто супер! Дело осталось за малым: играть и помогать команде», - говорит Денис.

«Если бы я не был готов, наверное, не стоило бы и дергаться куда-то. Это нормально: при приглашении в более именитый клуб нужно доказывать свою состоятельность в серьезной конкуренции. Это всегда так. И если бы я не был уверен в своих силах, не делал бы этот шаг», - комментирует свой переход Денис. В целом многое все же будет зависеть от самого игрока. Для него это шанс. Возможно, последний шанс прыгнуть еще выше и «Днепр» может послужить отличным трамплином в такой ситуации. Самое главное чтобы Дениса не постигла судьба многих украинских игроков которые переходят с слабой команды в более сильную. Ведь быть первым парнем на деревне это одно, а быть одним из это уже совсем другое. По сути, в Полтаве адекватной замены для Дениса не было, и он себя мог чувствовать как рыба в воде. Посмотрим, что получится из этого эксперимента. В любом случае будем надеяться, что для всех все закончиться отлично и сборная Украины к надвигающемуся Евро-2012 приобретет в лице Дениса достойного игрока.

Рекомендовать запись
Оцените пост:

Откуда приходят на эту запись за последний месяц   1 день 10 дней 30 дней

Нет данных

Показать смайлы

Комментариев: 30

Якісь двоякі відчуття... наче і зробив багато для Ворскли, але постійне прагнення кудись злинять осадочок залишило
лучше когда ничего не делает и хер выпреш
как Балабанов?:)
это явно не про него
ну смотря как посмотреть. мы его тоже до-о-олго не могли сдыхаться, хотя очень скоро стало понятно, что по физухе Костик нихера не тянет.
так днепр развести сам бог велел. ему то сейчас на два порядка зарплату меньше предлагают
все что ни делается все к лучшему )))

Метки

Я на блогах

Басти-фантасти

Лучший игрок в мире. Мой клип

Опрос

Зачем мы живем?

аааааааааааааа

Вболівай по европейськи! (поставь в свой блок)

Image Hosted by ImageShack.us

То что я люблю. Нажми

Мое видео

Случайное видео со мной

Моё видео

ОБОЗ.ua